ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мармолеум: преимущества и недостатки

мармолеумаМармолеум – одна из главных новинок на рынке напольных покрытий, уже успевшая завоевать расположение многих заказчиков. Мармолеум – это линейка абсолютно натуральных (и потому – особенно востребованных) напольных покрытий, выпущенных в сотне различных цветовых вариаций и условно названных «натуральным линолеумом». Итак, чем же так хорош мармолеум?

Состав мармолеума

Главное, что нужно знать о мармолеуме – он производится из экологически чистого сырья и содержит натуральную древесную муку, льняное масло, известняк, натуральные смолы и джутовое полотно. Для окрашивания мармолеума используются природные пигменты, а для дополнительной защиты полотна от царапин и потертостей употребляется специально разработанное покрытие на водной основе. Оно повышает долговечность мармолеума и облегчает уход за натуральными напольными покрытиями. Кроме того, натуральные компоненты в составе мармолеума препятствуют размножению бактерий и обладают высокими антигрибковыми характеристиками, а потому мармолеум используется в медицинских, профилактических, общественных и производственных помещениях. Прочностные характеристики мармолеума также делают его хорошим выбором для частных квартир и домов, школ, магазинов, кинозалов, административных зданий и офисных помещений.

Достоинства мармолеума

Благодаря своему уникальномуу составу, мармолеум является одним из самых безопасных и гипоаллергенных напольных покрытий. Мармолеум не выделяет вредных веществ и обладает ярко выраженными бактерицидными свойствами. Поверхность данного покрытия препятствует размножению микробов за счет натуральных растительных смол. Кора пробкового дерева делает данную разновидность линолеума устойчивой к возгоранию, тем самым повышая пожаробезопасность помещений, оформленных мармолеумом. Кроме того, натуральный линолеум выдерживает давление до 160 килограммов на 1 квадратный сантиметр, превосходя по прочности даже дубовый паркет. Мармолеум устойчив практически к любым механическим повреждениям, на нем не остается вмятин от каблуков и ножек мебели. Он прост в уходе и эксплуатации, а для того, чтобы испачкавшееся напольное покрытие вновь засверкало чистотой, достаточно протереть его отжатой ветошью.

Художественная ценность мармолеума

Многие дизайнеры предпочитают работать с мармолеумом из-за великолепия цветов и оттенков, предложенных производителями. Данное напольное покрытие хорошо вписывается в любой интерьер – достаточно лишь подобрать удачное сочетание цветов или нужный узор. Мармолеум обладает хорошими визуальными характеристиками, он выпускается в двух тысячах оттенков и не выгорает под действием прямого солнечного освещения. Окрас и текстура мармолеума выполняются по всей его толщине, а не только на поверхности. Именно потому, выбрав мармолеум для оформления полов, вы можете не опасаться того, что красивый узор скоро сотрется – напротив, он будет радовать ваш взор еще многие годы.


Дата публикации: 23.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...