ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Наливной пол

Что такое наливные полы? Первым, что приходит на ум, это то, что их наливают. Но не понятно, что наливают и куда. Вот в этой статье и подойдет речь об этом.

Чаще всего наливные полы используют в промышленности и отзывы от их использования только положительные. Но их применение не ограничивается только коммерческой недвижимостью, не так давно дизайнеры начали их использовать в интерьерах квартир, и оказалось, что они полностью преображают внешний вид квартиры.

Но все же, что такое наливной пол? Наливной пол — это полы, в состав которых входят полимеры. Самые распространенные, это полиуретановые и эпоксидные полы. Также существуют различные вариации полуглянцевые, глянцевые, матовые, полуматовые.

Преимущества наливного пола.

  1. Легкий демонтаж.
  2. Долгий срок службы (около 20 лет, а при правильном уходе и более)
  3. Не накапливают на себе пыль
  4. Не имеют швов
  5. При сильном загрязнении можно использовать растворитель или активные моющие средства для их чистки
  6. Быстрое застывание (24 часа)

Недостатки наливных полов

  1. Контроль влажности основания при монтаже. При нанесении такого пола в квартире самое важное условие – это сочетание со всей комнатой. С этим нет проблем, так как существуют различные расцветки, а также можно нанести пол различного оттенка.

Технология нанесения наливного пола

Что бы в вашей квартире был такой пол и, причем высокого качества следует обратиться в специальную кампанию, которая на этом специализируется. Но если вы считаете, что вам хватит сил, то можете сделать все сами. Но при первом варианте процент того что вы сохраните себе нервы и не потратите лишние день намного выше чем при втором варианте.

Этапы нанесения

  1. Шлифовка основания
  2. Удаление пыли
  3. Нанесение слоя грунтовки
  4. Нанесение основы
  5. Нанесения завершающего слоя

Эпоксидные полы чаще всего применяются в производственных помещениях, где требуется высокая химическая стойкость основания, а также устойчивость к влаге и истиранию.

Полиуретановый пол в большинстве случаев применяется в помещении с постоянными вибрационными воздействиями на пол или механическими нагрузками.

Делая вывод на основе выше сказанного, можно смело сказать, что на кухне и ванной комнате (где присутствует повышенная влажность), в прихожей лучше всего использовать эпоксидный пол, а в остальных комнатах – полиуретановый. Но так как нагрузки в промышленных помещениях на поверхность во многом отличаются от нагрузок в доме то сравнивать их неуместно. Поэтому можно выбирать, как и эпоксидные, так и полиуретановые полы. Стоит лишь отметит, что в большинстве случаев в домах используют полиуретановый пол, потому что он однокомпонентный, он при нанесении загустевает как, например эпоксидный пол и после нанесения быстрее сохнет. Но, при нанесении полиуретановый пол выделяет резкий запах, улетучивающийся в течение 2 часов. Эпоксидный пол запаха практически не выделяет.

Стоимость таких полов различна, зависит она от того, какой используете полимер, от того хотите ли вы пол в однотонном варианте или разноцветный, а может с рисунком, от марки, а если вы обратились в компанию для установки, то и от трудоемкости работы.


Дата публикации: 20.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...