ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Наливные полимерные полы – достоинства

Как известно полы должны соответствовать многим технологическим характеристикам, поэтому к ним предъявляются особые требования. Например, полы должны отлично выдерживать большие нагрузки, связанные с механическим и абразивным износом, химические и ударные воздействия, а также достаточно колоссальные тепловые нагрузки, так как сегодня очень многие делают полы с подогревом. Кроме этого полы обязательно должны иметь великолепный внешний вид, не скользить, не пылить, не гореть, не иметь запаха и естественно легко убираться.

На сегодняшний день всеми этими качествами в полной мере обладают полимерные наливные полы. Специалисты строительной индустрии утверждают, что полимерные полы – это наиболее рациональное решение с проблемным полом, причем в помещениях самых разных предназначений. Высочайший уровень долговечности, прочности, надежности и комфорта в эксплуатации обеспечили наливным полам широчайшую сферу применения.  Например складское помещение, аренда склада будет дороже если там будут именно  полимерные наливные полы.

Исторически так сложилось, что на постсоветском пространстве наиболее обширное распространение и популярность получили так называемые цементно-содержащие ремонтно-строительные материалы. Однако применение данных материалов для пола имеет ряд проблематичных недостатков, которые в достаточно короткий срок приводят бетонные полы в негодность. Как правило, основные дефекты цементно-содержащих полов выполненных по традиционным методам в виде стяжки – это трещины, сколы, повышенное пылеобразование и быстрое загрязнение, к тому же они холодные.

Наливные полимерные полы в полном объеме позволяют получать недостижимые для традиционных материалов технические и эксплуатационные характеристики. Итак, давайте уточним преимущества и уникальные достоинства полимерных полов!

Срок службы;

Использование полимерных наливных полов довольно-таки выгодное решение с экономической стороны. При эксплуатации такие полы окупаются за счет, прочности, надежности и исключением ремонта, поэтому они обладают весьма внушительным сроком эксплуатации от 20 лет, а при правильном обращении и уходе этот срок удваивается, причем, совершенно не теряя своих качественных характеристик. Посему наливные полимерные полы относятся к долгожителям полового покрытия.

Износостойкость;

Благодаря своим свойствам структуры полимерные наливные полы владеют невероятной износостойкостью и стойкостью к механическому и абразивному износу. Такие полы прекрасно противостоят истирающему действию, поэтому наливной полимерный пол идеальное решение для помещений с большой проходимостью людей (супермаркет, банки, больницы, школы, вокзалы, клубы) или для складов, где работают автопогрузчики на резиновых колесах (кары, тягачи).

Термостойкость;

Полимерные наливные полы выделяются повышенной устойчивостью к влиянию высоких и низких температур, отлично выдерживая резкие температурные перепады. Поэтому данный вид полового покрытия смело можно использовать в промышленных холодильных камерах, бойлерных, котельных и других подобных помещениях.

Ударопрочность;

Высокая устойчивость к вибрационным нагрузкам позволяет наливным полимерным полам успешно противостоять различным ударным нагрузкам, особенно это качество выражено в полимерных полах на полиуретановой основе. Благодаря весьма высокой эластичности вибрация от производственного оборудования или падение тяжелых предметов совершенно не страшны этому уникальному половому покрытию. Также такой пол экономически выгоден большим предприятиям, так как при его использовании, цеха получают не только идеально ровное покрытие, но еще и ремонт старого бетонного основания в одном флаконе. Во время укладки наливного полимерного пола на полиуретановой основе заполняются абсолютно все сколы и даже самые маленькие микротрещины старого бетонного основания, поэтому преждевременный ремонт бетона полностью исключен. В чем уникальность именно этих наливных полов: при падении чего-либо тяжелого основное ударное воздействие сосредоточивается вокруг точки сильного удара, что, несомненно, препятствует разрушению не только самого полимерного покрытия, но и бетонного основания под ним.

Химическая устойчивость;

Наливные полимерные полы на эпоксидной основе обладают невероятной химической стойкостью. Такой пол является самым оптимальным и верным решением для применения его в помещениях связанных с какими-либо химическими растворами. Эпоксидные полимерные полы из всех типов-видов полимерных составов выделяются особенно, потому, как они владеют исключительно высокой устойчивостью к агрессивным химическим составам таким как: различным видам растворителей, кислотам, солям, нефтепродуктам и щелочным веществам.

Экологичность;

Полимерные наливные полы всецело соответствуют абсолютно всем санитарно-эпидемиологическим необходимым требованиям и нормам, поэтому эпоксидное и полиуретановое покрытие совершено, безвредны для человека. На таком половом покрытии никогда не заведутся вредные микроорганизмы и бактерии, что является крайне важным фактором при использовании наливных полимерных полов в таких учреждениях как: больницах, школах, детсадах и пищевых производствах.

Кроме всех вышеперечисленных преимуществ и достоинств, полимерные наливные полы отличают такие качества как: идеально ровная и гладкая поверхность, бесшовность, герметичность, пожаробезопасность, декоративность и, конечно же, эстетичность без которой в современном мире никак нельзя.

Широчайший диапазон положительных характеристик и многообразие конструкций полимерного полового покрытия позволяют выполнять пол самых разных эксплуатационных требований помещений. Основной принцип в устройстве наливных полов – это правильные определения и требования к предназначению полов и естественно правильный подбор полимерного состава для того или иного помещения где непосредственно и будут наноситься наливные полимерные полы.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...