ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности напольного покрытия

Дом каждого человека это его крепость, поэтому важно создать уютное место для отдыха от хлопот и суеты внешнего мира. Важную роль играет обеспечение качественного напольного покрытия.

Напольное покрытие имеет свои особенности, это означает, что некоторые лучше подходят для жилых помещений, а другие для санузла или лоджии.

Линолеум

Данный материал выполнен из полимера и продается в рулонах. Это покрытие превосходный и недорогой вариант, кроме того, оно подходит для любого помещения. Это подходящий вариант покрытия пола для кухни, его можно постелить в коридоре или лоджии. Материал отличается износостойкостью и долговечностью, линолеум представлен многими расцветками и множество разными орнаментами.

Укладка линолеума не сложная, поэтому процесс не требует специальных знаний и умений. Не нужно забывать, что основу, на которую будете стелить линолеум, должна быть идеально ровной, не должно быть никаких ям. Если имеются некоторые дефекты, их необходимо заранее выровнять.

Оргалит

Для создания этого покрытия используется специальный состав, в него входят прессованные волокна целлюлозы и полимер, это является видом привычного ДВП. Материал отличается большой длиной своих волокон, этим можно обусловить его специфические свойства. Его крайне редко применяют в виде главного покрытия по причине низкой износостойкости, как правило, оргалит служит подложкой.

Существует множество марок оргалита, они значительно отличаются по плотности. Для покрытия часто применяют оргалит с высокой прочностью.

Керамическая плитка

Это один из самых популярных видов покрытия. Плитку можно использовать для помещений с высокой влажностью. Такие плиты можно использовать в виде напольного покрытия в кухне и ванной.

Плитка не нуждается в сложном уходе, этот материал не боится разного рода загрязнений, благодаря хорошей теплопроводности плиткой может использоваться для монтажа теплого пола. Недостатком такого вида покрытия является его хрупкость, поэтому укладку этого материала правильнее доверить профессионалам.

Керамогранит

Плитка из керамогранита может быть любого размера, основным материалом является гранитно-глиняный состав, ее прессуют под высоким давлением и обжигают в печи при большой температуре.

Керамогранит отличается износостойкостью, материал не боится перепадов температур, он стоек к разного рода повреждениям.

Паркет

Паркет это элитное покрытие для пола, представленное деревянными досками, плиткой или щитами. Чтобы быстро и просто уложить паркет заранее подготовить поверхность и приготовить клеевой раствор.

Сверху паркет покрывают лаком. Это покрытие не самое износостойкое, поэтому его укладывают в комнатах. При желании на паркет можно постелить ковровые дорожки.


Дата публикации: 10.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...