ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Паркетная доска — лучшее для ваших полов

Паркетная доска является лучшим представителем имитаторов паркета, Она стала альтернативой не только штучному паркету, но и массивной половой доске. Именно поэтому паркетная доска приобрела всеобщую популярность и высокую востребованность среди других напольных покрытий из дерева.

Паркетная доска лучше остальных напольных покрытий соответствует современной философии материалов для отделки, окружающих динамичного современного человека. Паркетная доска отличается технологичностью, быстротой и легкостью укладки. Паркетной доской можно покрыть сто квадратных метров за один рабочий день, тогда как для укладки ста квадратных метров штучного паркета у хороших мастеров занимает рабочую неделю.

Паркетная доска изготавливается из натурального дерева и является экологически чистым напольным покрытием. Она сама по себе создает в офисе или квартире атмосферу уюта и надежности.

Многослойная конструкция напольной доски гарантирует исключительное качество готовых полок. Такие явления, как коробление, усушка и растрескивание паркетной доске неведомы, а наличие у такой доски соединения в виде «гребень-паз» обеспечивает недорогой и быстрый монтаж пола.

Паркетную доску в настоящее время выпускают многие известные фирмы как в России, так и в Европе. Среди них наиболее известны: Barlinek (Польша), Кahrs и Tarkett (Швеция), Haro (Германия), Karelia (Финляндия), Wood Bee (Голландия), Trade Forest (Россия).

Обычно, паркетная доска имеет трехслойную конструкцию. Декоративный слой паркетной доски изготавливается всегда из древесины ценных пород и отличается высокой износоустойчивостью и красивой фактурой. Несущие слои (второй и третий) производятся из менее дорогой древесины — обычно из дерева хвойных пород и несут на себе статическую и динамическую нагрузки.

Продольные волокна каждого слоя паркетной доски расположены перпендикулярно друг другу и надежно склеены. Такая конструкция очень устойчива к колебаниям температуры и влажности, не коробится и не боится динамических нагрузок (ударов).

Декоративный слой паркетной доски тщательно шлифуется, после чего покрывается маслом или лаком. Обработанная таким образом доска неприхотлива в повседневном уходе (достаточно влажной уборки), надежно защищена от царапин и возникновения пятен. Лак на паркетную доску наносится в несколько слоев. Количество слоев влияет на эксплуатационные качества и внешний вид готового полового покрытия. Именно последнее — влияние на внешний вид — является единственным недостатком лакового покрытия паркетной доски, так как невозможно провести реставрацию отдельного участка пола в случае повреждения лакового покрытия и приходится проводить работы по восстановлению пола на всей площади, а это приводит к значительным финансовым затратам.

Альтернативой лаковому покрытию является покрытие паркетной доски маслом, особенно если Вы цените все натуральное. Дело в том, что покрытие маслом сохраняет цвет и текстуру паркетной доски практически. Кроме того, масляное покрытие дает возможность проведения в случае необходимости частичной реставрации пола.

Замковое соединение, состоящее из пазов и шипов на торце каждой доски, позволяет вести плавающий, без жесткого крепления к основанию, монтаж пола без специальных инструментов и особых навыков. Для соединения соседних досок достаточно ввести под определенным углом шип одной доски в паз другой. При этом замок защелкивается. После монтажа пола из паркетной доски можно сразу устанавливать мебель. Срок службы такого пола при правильной укладке и достаточно бережном отношении составляет десять и более лет.

Паркетная доска за счет применения различных пород дерева и технологии его обработки имеет практически неограниченное разнообразие, что позволяет придать помещению совершенно неповторимый вид. Привычные нам виды древесины, такие как береза, ясень, бук, дуб после специальной обработки и тонировки выглядят очень оригинально. Для усиления эффекта от паркетной доски производители часто используют экзотические для наших мест породы: кемпас, мербау, бамбук и другие. Породу дерева для лицевого слоя доски можно выбрать, руководствуясь желаемым цветом и текстурой древесины.

Верхний, лицевой, слой паркетной доски может быть выполнен как из цельного отрезка древесины, что делает паркетную доску неотличимой от напольного покрытия из массивной доски, так и из отрезков древесины, что, в свою очередь, полностью имитирует покрытие из штучного паркета.

Преимущества паркетной доски может оценить практически каждый потребитель, так как стоимость паркетной доски намного меньше, чем штучного паркета или массивной доски.


Дата публикации: 27.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...