ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества эпоксидных напольных покрытий

эпоксидных напольных покрытийВ наши дни производители напольных покрытий предоставляют нам огромное количество материалов, обладающих различными эксплуатационными и технологическими свойствами. Важно лишь выбрать, в каких условиях будет стелиться пол, каким химическим и механическим воздействиям он будет подвергаться, какими внешними свойствами он должен обладать, после чего можно зайти в любой строительный магазин и сделать выбор в пользу того или иного напольного покрытия. Эпоксидные полы стали очередной попыткой расширить рынок напольных покрытий. За счет чего они прославились, и какие выгоды можно извлечь из их использования?

Что такое эпоксидные покрытия?

Эпоксидный пол – это один из самых первых видов полимерных напольных покрытий, поскольку эпоксидную смолу начали использовать в строительстве намного раньше других полимерных веществ. Эпоксидное покрытие наливается поверх жестких конструкций из дерева и металла, на бетонную стяжку, и образует плотное, достаточно толстое и абсолютно бесшовное напольное покрытие, устойчивое к равномерным механическим нагрузкам и воздействию агрессивных кислот, щелочей, бензина, масел, электролитов, солей и различных абразивных веществ.

Наливные эпоксидные полы выгоднее многих других промышленных напольных покрытий, поскольку они являются бесшовной конструкцией. Ни один вид полов, кроме наливных, не предусматривает монолитности. Эпоксидные полы из-за их высокой устойчивости к реактивам используют в промышленных помещениях, связанных с химической и фармакологической отраслью, а из-за их экологичности и безвредности для здоровья эпоксид заливают в детских учреждениях и больницах. Такие полы не пахнут, не пылятся и не содержат в себе токсчных веществ.

Чтобы увеличить износостойкость эпоксидных полов, в наливную массу добавляют кварцевый песок. За счет него полимеры приближаются к граниту по уровню прочности, а сам песок окрашивает пол и придает ему необычайные декоративные свойства.

Показания по применению эпоксидных полов

Эпоксидные материалы не поглощают воду и устойчивы к низким температурам, а потому могут быть использованы в качестве уличных напольных покрытий. Кроме того, промышленные эпоксидные полы укладываются в закрытых помещениях с повышенной влажностью, активно используются в зданиях с повышенными гигиеническими нормами, а также в случае, когда полы должны гарантировать отсутствие скольжения. Например, эпоксидные полы наливаются на парковках, в бассейнах, в автомастерских и т.п.

Противопоказания по применению эпоксидных полов

Эпоксидные полы не обладают эластичностью полиуретановых наливных полов, а потому не могут быть использованы в помещениях, где полы подвергаются ударным деформациям либо смещениям. Если поверхность под наливным эпоксидным покрытием сдвинется, оно растрескается и постепенно разрушится. К счастью, «ударная» хрупкость признана единственным недостатком данного вида напольных покрытий.


Дата публикации: 24.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...