ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стеклянные полы: для дерзких и стильных интерьеров

В современном строительстве при проектировании различного рода помещений, будь то ночной клуб, ресторан или торговый комплекс, а также офис или загородный дом, дизайнеры часто используют такой эффектный элемент дизайна как стеклянный пол. Стеклянные полы являются украшением и центром внимания любого интерьера. Особенный шик интерьеру придает подсветка пола, выполненная в различных цветах.

На вид стеклянные полы кажутся совсем хрупкими. На самом же деле такие полы обладают превосходной износостойкостью и ударопрочностью, водонипроницаемостью, устойчивостью к различным нагрузкам и температурам. Еще одним немаловажным положительным фактором является то, что стеклянные полы экологически безопасны.

Полы из стекла монтируются на специальный несущий каркас. Они состоят из одной или нескольких стеклянных панелей, а также элементов подсветки. Для такого пола изготавливается стекло под заказ.

Панели для стеклянного пола подвергаются специальной обработке. Толщина многослойного стекла триплекс составляет 20-40 мм. Стеклянные полы очень прозрачны и поэтому видны все недочеты. Поэтому, чтобы пол был качественным, необходима тщательная технологическая обработка. Кромки стекла шлифуются и полируются. Стекло для полов проходит процедуру закаливания для повышения прочности и надежности в применении. В процессе триплексования, то есть склеивания нескольких стекол в одну плиту при высокой температуре и под давлением, получается сверхпрочная, прозрачная плита.

Специальная обработка стекла позволяет избежать скольжения на полу и возникновения царапин на поверхности в процессе эксплуатации.

Часто применяется художественная обработка стекла, например полноцветная печать или печать через трафарет, используются краски и цветные пленки, либо матирование пескоструйным аппaратом.

Самые невообразимые дизайнерские решения воплощаются в жизнь при использовании стекла в качестве пола. Любители креативных и нестандартных решений в интерьере по достоинству оценят полы с галогеновой подсветкой и расположенными под стеклом цветами, ракушками, камнями, бусинами и другими предметами, из которых неуемная фантазия дизайнера создает целые композиции.

Стеклянные полы превосходно смотрятся в виде цветной мозаики, либо в сочетании с подсветкой в форме ленты или дорожки, которую можно пустить вдоль стены помещения или стойки бара.

Пол из стекла — это яркая и оригинальная находка дизайнеров. Он превосходно вписывается в современные интерьеры.


Дата публикации: 25.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...