ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Практичное и популярное напольное покрытие – линолеум

На современном рынке предложен большой ассортимент напольных покрытий. Но первое место по разнообразию, практичности и популярности остается за линолеумом. На сайте компании Ремстройдекор вы можете не только выбрать нужное вам напольное покрытие, но и получить консультации по его укладке и последующей эксплуатации. Его просто самостоятельно уложить и за ним легко ухаживать. Перед укладкой следует тщательно выровнять, очистить и высушить поверхность пола, иначе линолеум будет трудно уложить ровно и аккуратно.

Рулоны должны храниться при комнатной температуре в вертикальном положении, чтобы избежать вмятин и появления трещин при их разворачивании. Далее линолеум следует разрезать на заранее рассчитанное количество кусков, желательно с запасом на загиб. Куски оставляются на сорок восемь часов для полного выпрямления. Укладка начинается с размещения кусков на полу, в соответствии с рисунком и схемой укладки.

Приклеивать нужно от стены так, чтобы завершить у другой стены с дверью. Клей наноситься на пол. Куски линолеума накладываются друг на друга по стыкам на 15-20 миллиметров. Для плотного прижатия к полу используется каток. Через пару дней после укладки обрезаются края линолеума вдоль стен, а также наложенные края. В этих местах пол промазывается клеем, и покрытие укладывается окончательно.

Около стен необходимо оставить небольшой зазор. Последним этапом является закрытие стыков холодной или горячей сваркой. Иначе покрытие будет выглядеть не эстетично. После укладки желательно промыть покрытие водой с моющим средством. Для защиты и увеличения срока службы линолеума, наносится полимерное напыление или глянцевая эмульсия. Оно защищает от истирания и выцветания.

Ухаживать за линолеумом легко- достаточно мыть пол с моющим средством и иногда обрабатывать специальной эмульсией, либо средством на основе воска. В воду можно добавлять дезинфицирующие средства. Если надолго оставить пятна, то они могут впитаться в материал линолеума и для их удаления нужно будет применять спирт или керосин. После использования данных средств необходимо протереть покрытие водой.


Дата публикации: 14.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...