ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Обобщенные рекомендации по эксплуатации и хранению ковролина

Когда происходит выбор ковролина или ковровой плитки, то необходимо, прежде всего, отталкиваться от стиля который диктует общий дизайн. Для тех помещений, где активно эксплуатируется напольное покрытие, взять, к примеру, магазины, офисы и пр. необходимо приобретать петлевые покрытия. Для того чтобы начать стелить ковролин, нужно, прежде всего, провести работы по подготовке пола к работе.

Ну а что касается направления ворса, то его так же необходимо учитывать при укладке. Так же предварительно важно позаботиться о том, какого состояния окружающая среда. Ковролин обязательно должен соответствовать температуре и влажности помещения, в котором будет производиться укладка. После того как укладка была произведена, осадочная лента, да и сам ковролин нуждаются во времени на усадку. Время, данное на усадку напольного покрытия должно составлять не менее 24 часов.

Если так случилось и после того как настил был произведен, потребовались так же и дополнительные работы, его необходимо застелить чистой бумагой, но ни в коем случае не пластикой клеенкой, потому как она замедлит высыхание клея. Есть возможность воспользоваться несколькими способами при настиле ковролина. К примеру, в Европе при настиле используют скот и ленту для склеивания ковров. Таким образом, этот вариант настила намного дешевле и проще остальных. Хотя долговечным такой способ назвать, конечно, нельзя, но если соответствовать европейским тенденциям, где ударение делается исключительно на модный дизайн, то этот метод считается одним из самых современных.

Далее актуальным и более долговечным является настил ковролина с применением грипперной рейки. То есть ковролиновое покрытие растягивают по полу, и у стен крепят рейкой. Что касается подложки, то она является одним из самых важных элементов настила. Почему то при выборе ковролинового покрытия наши соотечественники не всегда о ней могут вспомнить, ну а что касается, к примеру, Канады, то тут даже вопросов не возникнет нужна ли она. Что же касается мнения профессионалов, то подложка необходимо для тех, кто желает увеличить срок эксплуатации ковролина.

При отсутствии подложки, покрытие протирается достаточно быстрыми темпами. Ну а если подложка использована, то при ходьбе она служит эффективной амортизацией, принимая часть удара на себя. Что же касается материалов для подложки, то их предложения могут быть достаточно разнообразными.

Но для того, чтобы определить степень качества, необходимо просто слегка смять подложку, и затем наблюдать – в то случае, когда подложка быстро примет прежнюю форму, можно сделать вывод, что она достаточно высокого качества. Так же важно обратить внимание на толщину, хотя основным показателем она не считается по той причине, если в подложке отсутствует упругость, то в таком случае при эксплуатации могут появиться трещины.


Дата публикации: 09.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...