ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какой пол лучше?

Устройство пола в новой квартире вызывает множество вопросов. Ведь хочется выбрать пол для каждой из зон красивый и практичный, долговечный и без вредных воздействий в процессе эксплуатации на организм человека. Кроме того, для каждой из комнат есть подходящие материалы и те, которые знающие люди не рекомендуют использовать. Поэтому так хочется услышать грамотные советы по выбору напольного покрытия для кухни и гостиной, спальни и прихожей.

Начнем с самого распространенного материала для пола. Линолеум. Знаком всем с детских лет и у многих из нас вызывает не лучшие ассоциации, связанные с тем, что долгое время этот материал был практически во всех комнатах наших квартир. Но те времена прошли. И теперь разнообразие красивого и очень качественного линолеума сегодня есть практически на всех строительных рынках. Выбор цвета, толщины и рисунка на самом деле поражает воображение. Более всего линолеум подходит для прихожей и кухни, хотя и во всех других помещениях квартиры встречается достаточно часто.

Плюсы: доступен по цене; хорошая влаго- и звукоизоляция; прост в уходе; позволяет скрыть мелкие недостатки поверхности пола; срок службы от 10 лет в зависимости от марки и ценовой категории.

Минусы: синтетический материал низкого ценового сегмента выделяет опасные для здоровья вещества

Ламинат. Искусственное покрытие для пола с рисунком под дерево. Относится к материалам средней ценовой категории. Укладывается на подложку, которая более-менее препятствует проникновению влаги. Ламинат требует идеального выравнивания пола, зато его укладку можно осуществить самостоятельно, не привлекая специалистов. Интерес к нему объясняется эстетическими свойствами, большим разнообразием выбора поверхности «под дерево», «под плитку» и нечувствительностью к повреждениям.

Плюсы: демократичная цена; высокая износостойкость.

Минусы: низкая звуко- и теплоизоляция; не рекомендуется к использованию в помещениях с повышенной влажностью.

Плитка ПВХ. Керамическая плитка исключительно твердый материал, который обладает высокой износостойкостью. Это качество особенно ценно для зон с высокой проходимостью. В квартире это, конечно же, кухня, ванная и прихожая. Очень удобный материал в уходе, легко моется и не требует использования специальных моющих средств.

Плюсы: долговечность; прочность; высокие влагоизоляционные свойства

Минусы: очень холодный материал; из-за твердости упавшие бьющиеся предметы не имеют шансов уцелеть.

Пробковое покрытие. Натуральный материал, поверхность которого состоит из коры дерева и который передает ощущения комфортности и естественности. Этот экологически чистый природный материал хорошо подходит для использования в детской и в спальне. Не так подвержен деформации, как паркет, его поверхность через некоторое время способна выравниваться и следы от каблуков, ножек кроватей и шкафов сглаживаются. Пробка самый теплый из всех материалов, которые стелют на пол.

Плюсы: экологичность; высокие тепло- и звукоизоляционные свойства; устойчивый к деформации материал; обладает антистатическими свойствами.

Минусы: высокая цена; не рекомендуется для помещений с повышенной влажностью

Паркет. Паркет выбирают в первую очередь из-за его экологичности, эстетичности и долговечности. Выбор рисунка и цвета поверхности радует и поражает воображение. Однако этот материал требует особого ухода и особых условий в помещениях. Паркет боится высокой влажности и низких температур. Его уборку нужно производить без применения специальных моющих средств или использовать хорошие моющие пылесосы. При попадании на паркет масел, растворителей или кислот может получить значительные повреждения поверхности. Также паркет сильно подвержен деформации, потому высокие каблучки могут оставить свои отметины. Укладку паркета должен производить специалист.

Плюсы: экологичность; отличные эстетические свойства; высокая теплоизоляция

Минусы: высокая цена; сильно подвержен деформации; требует идеальных условий эксплуатации

Ковровые покрытия. Создают необыкновенный комфорт и уют в квартире. Используются в основном в помещениях с низкой проходимостью, не требующих частой уборки. Выбор цветов и фактуры поразительно разнообразен. Выпускаются с различной длиной ворса из синтетических, полусинтетических и натуральных материалов. К сожалению, поверхность быстро изнашивается, поэтому этот красивый и теплый материал, увы, не относится к долговечным. Чаще всего его используют в гостиных и спальнях, реже в детской, т.к. очистить поверхность от пластилина, краски или фломастеров достаточно сложно.

Плюсы: комфорт и мягкость; хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства

Минусы: небольшие сроки эксплуатации; требуется особый уход или химчистка.


Дата публикации: 21.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...