ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какой ламинат лучше выбрать

Все чаще современные потребители отдают предпочтение ламинату, когда дело касается ремонта пола в квартире. Такая отделка пола уже стала привычной, хотя что такое ламинат знает не каждый.

Ламинат является видом напольного покрытия. Был изобретен в Швеции в 80-х годах. Это панель, выполненная из нескольких, пропитанных меламиновыми смолами, слоев бумаги, основы из ДСП или ДВП, спрессованых при высокой температура под высоким давлением.

Слои напольного покрытия:

Ламинированная пленка из акриловой или меламиновой смол. Она предотвращает появление царапин, потертостей, воздействия влаги и солнечных лучей.

Далее идет слой декоративной бумаги с рисунком. Она предназначена для имитации ценных пород дерева или других текстур.

Основа ДСП или ДВП. Обеспечивает прочность всей панели.

Защитный слой из меламина является водонепроницаемым. Придает жесткость всей панели, предотвращает деформации.

Толщина панели ламината всего в 6-12 мм. Чем больше толщина панели, тем лучше износостойкость и звукоизоляция, проще сборка.

Для жилых зон рекомендуется несколько видов ламината, они подразделяются по классам нагрузки:

  • 21-применяется для спален (незначительная нагрузка);
  • 22-гостинные (средняя нагрузка);
  • 23-кухни, прихожие (интенсивная нагрузка).

Остальные классы применяются для офисов, ресторанов и т.д:

  • 31-временное незначительное использование;
  • 32-среднее использование;
  • 33-интенсивное пользование.

Ламинат с классом 21-22 рассчитан примерно на 5 лет эксплуатации в помещениях с небольшой нагрузкой. Он самый недорогой по цене. Чаще всего у такого ламината клеевое замковое соединение. Для его качественной сборки вам потребуется помощь профессионалов.

23 класс рассчитан на 7 лет эксплуатации. Класс 31 на такой же срок только в офисных помещениях. В квартире такой ламинат прослужит вдвое дольше.

Самыми качественными и соответственно дорогими будут напольные покрытия 32 и 33 классов. Ламинат такого качества прослужит в квартире более 15 лет.

Специалисты рекомендую все же выбирать для напольного покрытия в квартирах ламинат коммерческих классов (31-33).

Преимуществами ламината перед другими покрытиями является простая сборка. Напольные панели соединены между собой при помощи нарезки шипа и паза.Виды соединения: Lock – вбивные, Click — защелкивающиеся замки. Такой ламинат также просто разобрать, например, в случае переезда. Есть клеевой ламинат, он стоит дешевле, но его самостоятельно качественно не уложить, да и забрать с собой не получится.

Очень простой уход за ламинированным напольным покрытием тоже считается несомненным плюсом. Уборку стоит производить рекомендованными моющими средствами.

Разнообразие структур и оттенков ламинированных полов дает возможность дизайнерам создавать интересные дизайнерские решения.

Недостатками же использование такого покрытия для пола будет его низкая водостойкость и гулкость при падении на него тяжелых предметов. Так же ламинат не является натуральным, но считается не менее безопасным для здоровья и экологически чистым.

Зарекомендовавшие себя марки: Tarkett , Pergo, ламинат Alloc.


Дата публикации: 19.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...