ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Почему пластиковые окна лучше деревянных?

Практически всё время существования человеческой цивилизации окна в жилых домах делали из дерева. Это было вполне логично, ведь дерево – это один из самых доступных материалов в любой местности, легко подвергающийся обработке.

Однако, 20 век положил конец монополии дерева и на рынке впервые появились окна из полимеров, получившие название «пластиковые окна». Их появление стало возможно благодаря… энергетическому кризису 70-х годов. Сильно возросшие цены на энергоресурсы поставили перед правительствами разных стран, не обладающих достаточными запасами нефти или газа, важную задачу: необходимо было срочно внедрять технологии энергосбережения в жилых и производственных помещениях, чтобы уменьшить расход энергоносителей, но при этом сохранить тепло в домах. Первыми с этой задачей справились ФРГ и США. Именно в этих странах пластиковые окна впервые поступили в массовую продажу и смогли быстро завоевать популярность среди покупателей. Но и в России они стали занимать лидирующие позиции в оконной индустрии, даже в провинции — например вы легко можете заказать пластиковые окна в саратове.

И всё же, благодаря каким своим свойствам пластиковые окна смогли обойти своих, проверенных временем, деревянных аналогов? Преимущества окон из полимеров неоспоримы:

  • Долговечность. Сколько времени по-вашему смогут прослужить деревянные окна, не прогнив из-за постоянной сырости или осадков? Их состояние можно прекрасно наблюдать в старых домах и оно явно не вызывает восторга. В тоже же время пластиковое окно прекрасно выдерживает любые метеорологические условия и способно прослужить вам не один десяток лет, при этом абсолютно не потеряв свой первозданный вид.
  • Простота в эксплуатации. Пластиковые окна замечательны тем, что они практически не требуют какого-то специального ухода – вполне достаточно будет лишь регулярно протирать их обычной мокрой тряпкой от скопившейся пыли и грязи. Деревянные же окна необходимо периодически перекрашивать, чтобы они не выглядели ободранными.
  • Пожаробезопасность. В отличие от легковоспламеняющегося дерева, окна из пластики практически не горят, так как имеют в своем составе специальные вещества – антипирены, которые не поддерживают постоянное горение.
  • Высокая герметичность. Пластиковые окна, находясь в закрытом состоянии, абсолютно не пропускают воздух и пыль с улицы, не протекают от снега или дождя. Сравнивать с ними свистящие от сквозняков и протекающие деревянные окна просто неприлично.
  • Отличная шумоизоляция. Благодаря своей прочной и плотной конструкции окна из пластика практически не пропускают шум, доносящийся с улицы.
  • Эстетичность. Существует огромное количество различных стилистических исполнений окон, и вы всегда сможете выбрать стиль, который вам по душе.
  • Экологичность. Полимеры, из которых сделаны пластиковые окна, абсолютно безопасны для человека и никоим образом не загрязняют окружающую среду. К тому же, для их изготовления не потребуется рубить очередное дерево, коих и так с каждым годом всё меньше и меньше.

Если у вас в квартире или доме всё ещё стоят старые окна из дерева, то пришло время заменить их на пластик!


Дата публикации: 16.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...