ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какое дерево выбрать для строительства дома

Беря во внимание тот факт, что люди очень сильно хотят обладать собственным загородным домиком, то спрос на древесину постоянно растет из года в год. Деревянные дома на данный момент — самое лучшее решение для жизни. Древесина является экологически чистым, простым и в то же время доступным материалом, который используют для строительства не только в нашем государстве, но и во всем мире. Такая востребованность домов из древа связана с тем, что дерево обладает некоторым количество превосходных свойств, которые имеют большее значение для нас с вами.

Тут можно говорить об очень высоком уровне экологичности, о создании успокаивающей приятной атмосферы в любом помещении. В домике из дерева можно не совершать отделочных работ, что также является очень важным преимуществом.

Деревянные дома обладают превосходными внешними данными, у них отличные показатели надежности и прочности, а также у них высокий уровень стойкости к внешним воздействиям (при условии, что за деревом будет осуществляться должный уход, его надо покрывать определенным защитным средством). Следовательно, именно поэтому на данный момент популярными являются не только деревянные межкомнатные и входные двери, но и деревянные бани, дома, коттеджи.

Выбор древесины — это ответственный момент и превосходный задел для начала строительства собственного загородного жилища. Очень внимательно надо выбирать ту или иную породу древесины, так как дом будет строиться в течение продолжительного времени и должен быть красив внешне, быть уютным внутри, а также он должен быть очень прочным.

Всю древесину можно разделить на два вида — хвойные и лиственные деревья. Хвоя в качестве строительного материала является очень прочной и обладает не высоким показателем плотностью. Сильная усадка в течение усушки предусматривает не простую пропитку хвои за счет содержащейся в ней смолы. За счет всех этих свойств, хвоя очень часто используется для строительства того или иного сооружения.

Лиственные породы являются более плотными, следовательно, их очень сложно обрабатывать. Но при этом лиственные породы не так требовательны к пропитке и обработке.

Если вы приняли решение, что ваш дом будет создан из хвойных пород дерева, то лучше всего отдать предпочтение сосне или ели. Пихта и кедр пользуются меньшей популярностью. Сосна и ель растут в северных широтах, и они являются более популярными, так как обладают очень плотными волокнами. Это связано с тем, что они медленно растут в суровые морозные дни.

Существует огромный выбор лиственных пород дерева, предназначенных для строительства. Превосходно подойдет для строительства ясень, бук, липа, клен или дуб. Данные деревья обладают высоким уровнем прочности и твердости, но, не смотря на это, они также являются гибкими, что важно для строительства.

У любой древесины есть одно очень большое преимущество — она почти не гниет, превосходно выдерживает самый высокий уровень влажности и сильные температурные перепады. Данное свойство играет важную роль как для дома, созданного из дерева, так и для межкомнатных дверей из дерева.


Дата публикации: 03.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...