ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Материалы для загородного дома

Решившись на постройку загородного дома, необходимо серьёзно отнестись к выбору материала, ведь дом нужен на многие года. Современный ранок предлагает широкий ассортимент строительной продукции, среди которой можно выделить наиболее популярные материалы для строительства домов:

1. Часто применяется керамический кирпич, который отличается особой прочностью и долговечностью, высокой пожаробезопасностью и возможностью разнообразной отделки, а также использования железобетонных панелей перекрытия и различных вариантов фундамента.

Однако этот материал не лишён недостатков. Стены нуждаются в дополнительном утеплении, например, базальтовой ватой или полистиролом. При избытке влаги кирпич может разрушаться, требуя специальной, достаточно дорогой, облицовки.

2. Популярны стали дома из газосиликатных блоков, которые примерно в 8 раз больше кирпича, соответственно, возведение происходит быстрее и проще, однако придётся учитывать время на усадку. Блокам не опасен огонь, их отличает неплохая звуко- и теплоизоляция, удобство обработки, но они довольно хрупки, поэтому монтаж требует большой аккуратности и профессионализма.

3. Традиционным для славян является деревянный дом. Древесина отличается высокой гидро- и пароизоляцией, насыщает воздух кислородом, хорошо сохраняет тепло.

Сруб можно возвести из различных видов бруса.

Непрофилированный брус считается наиболее доступным, однако нужно оставлять много времени на усадку, которая может достигать 10 %. В процессе строительства образуются щели, требующие обработки, да и без внешней отделки не обойтись.

Если нет желания заниматься отделкой и обработкой швов, то можно обратить внимание на профилированный брус. Он даёт меньший процент усадки, монтаж не занимает много времени, однако цены выше, чем на непрофилированный брус. К тому же, придётся подождать около полугода, прежде чем начинать пользовать домом – за счёт естественной влажности материала.

Если позволяет материальное положение, лучше возвести дом из клееного бруса. Что и делает компания Грандстрой. Он практически не даёт усадки, постройка очень долговечна и надёжна, без трещин и необходимости отделки.

4. Достаточно быстро и дешево можно построить каркасный или каркасно-щитовой дом. Каркасные дома отличаются лёгкость конструкции, высокой скоростью монтажа, стены не подвержены гниению. Однако они недолговечны, часто приходится менять утеплитель, уровень шумоизоляции несколько ниже, чем в кирпичных домах или срубах.

Выбор материала – дело ответственное, лучше не экономить и хорошо взвесить все «за» и «против», ведь речь идёт о собственном загородном доме, в котором так приятно будет отдыхать семьёй или с шумной компанией друзей.


Дата публикации: 25.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...