ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор и покупка подросткового велосипеда

Ребенок значительно подрос и совсем незаметно для родителей стал подростком, уже не вмещающимся на своем детском велосипеде. Сегодня в большом количестве можно просмотреть представленные в онлайн каталогах велосипеды, которые, нужно отметить, мало чем отличаются от дорогих моделей по своим характеристикам и качеству конструкции. Подростковый велосипед является такой себе уменьшенной копией взрослого.

Что особенного в подростковом велосипеде?

 По мере взросления ребенок больше разбирается в технических вопросах, но все же он меньше взрослого человека и ростом, и физически. Отсюда и следуют основные отличия от взрослого велосипеда. Внешне они очень похожи, но только выпускаются в уменьшенном варианте. Отличия заключаются, в основном, в:

  • диаметре колеса;
  • размере рамы;
  • стоимости велосипеда.

Стоит учитывать цену вопроса при выборе велосипеда для подростков, потому что они растут быстро и переплачивать в скором времени за покупку нового велосипеда не всем по карману. При покупке следует проконсультироваться с продавцом по поводу ремонтопригодности велосипеда, ведь подросток, по сути, еще ребенок и эксплуатировать велосипед как взрослый, со всей той ответственностью и осторожностью, он, конечно же, не будет.

Сегодня купить велосипед подростковый можно и в городском магазине, и в интернет магазинах, где выбор такой же большой. Для ребенка возрастом старше 8-9 лет, конструкция рамы в точности повторяет взрослые варианты, отличаются они только высотой верхней трубки и размером колеса. В основном подростковые модели оснащаются колесами с диаметром 20 см. На такие небольшие колеса устанавливаются и уменьшенные размеры звездочки и шатунов. Так подростку намного проще крутить педали.

Механизмы переключения скоростей в подростковых велосипедах применяются немного проще в конструктивном плане, а поэтому и более дешевые. Обычно они имеют в пределах 6-8 скоростей, кроме того, подростковые велосипеды, кроме привычных V-brake ручных тормозов, имеют и классический ножной тормоз на заднем колесе. При выборе подросткового велосипеда стоит принимать во внимание и то, что отличие взрослеющего ребенка от взрослых заключается не только в его физических возможностях, но и психологическом настрое.

Сегодня большое предпочтение отдается популярным велосипедам Кросс, на подростковых моделях которых, как и на моделях для подростков от остальных производителей, установлены специальные пластмассовые прокладки. Они обеспечивают дополнительную безопасность юному велосипедисту.


Дата публикации: 15.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...