ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем напольное покрытие для кухни

Напольное покрытие для кухни

Напольное покрытие для кухни

Выбирая кухонное покрытие, помните о следующем: выбранный материал должен быть водонепроницаемым, не слишком скользким, устойчивым к разнообразным химическим и механическим повреждениям. Если при выборе материала первоочередной является низкая стоимость покрытия, можно использовать современный линолеум или керамику. Одним из самых высокогигиеничных, противоударных и простых в очистке полов являются бесшовные наливные полы, выполненные по специальной технологии.

Нередко для полов на кухне используются пробковые покрытия – светлые, упругие, приятные на ощупь и устойчивые к влаге и жирным пятнам. Тем не менее, многие эксперты не советуют использовать пробковые покрытия на кухне, ведь пробковое дерево – это пористый материал, а потому уборка может осложниться из-за въевшейся пыли и грязи. Другими нежелательными материалами признаются мрамор и ламинированные напольные покрытия. Мрамор легко окрашивается цветными жидкостями (например, фруктовыми соками), а ламинат не может похвастаться высокой влагоустойчивостью.

Помните, что линолеум абсолютно устойчив к воздействию влаги, а керамогранит и биокоттура (эмалированная плитка) защищают полы от разнообразных механических воздействий и бытовой химии.

                                                           Проблемы кухонных напольных покрытий

Одним из главных недостатков керамической плитки считается ее стабильная прохладная температура, из-за чего постоянное хождение по кухне может неблагоприятно сказаться на здоровье домочадцев. Разумеется, плитка весьма доступна, водонепроницаема и устойчива к повреждениям, но, если вы все же решились ее использовать, позаботьтесь о теплоизоляции или же подогреве полов – благо, водяной подогрев и электроподогрев напольных покрытий уже не является такой уж диковинкой.

Чтобы напольные покрытия из гранита не были слишком скользкими, можно использовать пескоструйную обработку натурального камня. Если вы хотите «замаскировать» на полу разводы от многочисленных уборок или пятна от пролившихся жидкостей, используйте напольные покрытия с нейтральным узором или мозаикой – стеклянной, керамической и т.п.

Один из самых неизбитых и удобных вариантов для кухни – использование цельных наливных полов из специальной полимерной смеси. На таком материале не размножаются микробы, а потому он становится одним из самых простых в эксплуатации гигиеничных вариантов.

Если у вас в квартире просторная кухня, допустимо сочетание нескольких видов напольных покрытий. Так, кухню можно визуально разделить на две зоны – зону, в которой готовится пища, и зону, в которой она поглощается. Первая зона может быть оформлена керамогранитом, а вторая – ламинатом или паркетом. В некоторых случаях «столовая» отделяется от «кухни» небольшим подиумом из пластика, а потому разнообразные напольные покрытия можно комбинировать с оригинальной напольной подсветкой.


Дата публикации: 09.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...