ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем напольное покрытие для гостиной

Напольное покрытие для гостиной

Напольное покрытие для гостиной

Гостиная – это «центр притяжения», к которому так или иначе тяготеют все гости и домочадцы. Необходимо с должным вниманием отнестись к выбору напольного покрытия для оформления гостиной; помните, что в первую очередь качественное напольное покрытие подчеркнет ваш тонкий вкус, а также благосостояние и способность поддерживать свою квартиру «на высоте». Не нужно «навязывать» гостям эту роскошь – лучше ограничиться качественными материалами нейтральных оттенков. Ваш пол не должен отвлекать внимание гостей от мебели и аксессуаров, так что не стоит использовать дорогие мозаичные покрытия или керамику с диковинным узором.

Поскольку все домочадцы проводят в гостиной солидную часть своего времени, необходимо использовать для ее оформления полностью натуральные материалы – мрамор, гранит, массивную доску, штучный паркет. Ламинат – не лучший выбор для гостиной; он лишь продемонстрирует вашу экономичность и пренебрежение к безвредности материалов.

Особым, но не обязательным шиком считается укладка в гостиной теплого пола. Если вы не готовы тратить солидные суммы на подогрев напольного покрытия, остановите свой выбор на натуральном дереве – материале, который хорошо сохраняет тепло и способствует образованию «домашнего уюта». Если же вы хотите дополнительно «утеплить» полы в гостиной, используйте ковровое покрытие. Не стелите его «от стены до стены» — оставьте зазоры минимум в 30 сантиметров между стенами и ковром.

Лучшие материалы для оформления гостиной

Эксперты советуют прислушаться к себе и решить – какой материал будет для вас наиболее приятен? Хотите ли вы щегольнуть художественным паркетом, или сделать акцент на изысканности и строгости массивной доски? Возможно, вам приглянется устойчивая к повреждениям керамическая плитка, пушистый теплый ковролин, доступный и гигиеничный ламинат, «ортопедическая» пробковая древесина или оригинальные наливные полы, выполненные по 3-D технологии?

Самым роскошным вариантом для гостиной считается напольное покрытие из штучного паркета. Разумеется, чем дороже дерево, тем выше статус вашей квартиры. Самым шиком считаются полы из карельской березы, мореного дуба и красного дерева. Вы сможете выбрать способ укладки паркета – например, квадратиками, плетенкой, елочкой или авторским стилем укладчиков.

Толстая паркетная доска обеспечит вам «вечный пол» — темнеющий с годами, но не теряющий своего высокого качества. Если вы решите «обновить» внешний вид натуральной доски, достаточно будет зашлифовать ее и покрыть несколькими слоями свежего лака.

Пробковые напольные покрытия являются экологически чистыми, а потому – идеально подходящими для гостиной. Кроме того, пробка является хорошим звукоизолирующим и теплоизолирующим гипоаллергенным материалом, облегчающим напряжение во время ходьбы.


Дата публикации: 12.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...