ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем напольное покрытие для санузла и ванной комнаты

Напольное покрытие для ванной

Напольное покрытие для ванной

При оформлении постирочной комнаты, ванной комнаты и санузла будьте внимательны к выбранным вами напольным покрытиям. Помните, что напольное покрытие для ванной должно быть полностью водонепроницаемым. С него должны легко удаляться загрязнения от бытовой химии или различных косметических средств, оно должно быть устойчивым к постоянному химическому воздействию (протиранию полов чистящим средством); помимо всего этого, напольное покрытие в ванной должно быть не слишком скользким и безопасным для хождения с мокрыми ногами. Итак, какие материалы сделают ваш пол влагостойким, гигиеничным и удобным в проведении уборки?

Эксперты в области строительства и дизайна советуют выбирать для ванной комнаты и санузла керамическую либо кафельную плитку со специальной шероховатой поверхностью. Недопустимо использование мрамора – он является одним из самых скользких и травмоопасных напольных покрытий. Можно использовать керамическую мозаику на специальной сетке или же плитку с имитацией мозаики – в этом случае становятся незаметными разводы от высохшей влаги или любые бытовые загрязнения. Выбирая цвет напольного покрытия для ванной, постарайтесь воздержаться от «модных в этом сезоне» ярких оттенков. Какой бы цвет не был модным в данную секунду – мода пройдет, а ваше напольное покрытие останется с вами надолго.

                                 Материалы для напольного покрытия в ванной комнате

Итак, лучше всего сделать выбор в пользу глазурованной керамической плитки с рельефной текстурой, защищающей вас от скольжения по мокрому полу. Приемлемая толщина плитки – 1,3-2 сантиметра. Допустимо сочетание плитки нейтрального оттенка с цветными укладочными растворами. Напольное покрытие из плитки вполне гигиенично и устойчиво к частому воздействию бытовой химии. Другим интересным вариантом для санузла и ванной комнаты является винил, выпускаемый строительными фирмами в виде листов или плиток. Листы винила могут обеспечить вас бесшовным напольным покрытием с веселым узором. Виниловая плитка предполагает большое количество швов, в которых могут угнездиться микробы и влага, зато листовой винил легко чистится и считается абсолютно гигиеничным напольным покрытием.

Также в санузлах и ванных комнатах активно используют специально обработанный натуральный камень. Это – самый неприхотливый и долговечный материал, который невозможно повредить ни механически, ни бытовой химией. Лучше всего использовать шлифованный матовый камень или камень, подвергнутый пескоструйной обработке (текстурированная плита), ведь такие виды натурального камня защищены от скольжения. Есть у каменных полов и безусловный минус – постоянно ходить по ним босиком может быть некомфортно из-за их температуры. Кроме того, для дополнительной защиты каменных полов от влаги необходимо периодически обрабатывать их специальным герметиком.


Дата публикации: 06.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...