ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем напольное покрытие для прихожей

Напольное покрытие для прихожей

Напольное покрытие для прихожей

Именно здесь, в прихожей, ваши гости уже начнут оценивать вас, как хозяина данной жилплощади. Вы же не хотите прослыть неаккуратным скрягой из-за старого обшарпанного линолеума или продавленного в двух местах ламината? Тогда прислушайтесь к нашим советам касательно выбора напольного покрытия для оформления прихожей.

                                                       Выбор материала для отделки прихожей

Помните – для прихожей необходимо выбирать стойкий неприхотливый материал, который со временем не утратит большинства своих внешних достоинств. Кроме того, напольные покрытия для прихожей должны быть в меру износостойкими, устойчивыми к химическим реагентам и соли; также они должны препятствовать скольжению и легко очищаться от грязи, которую обильно «доставляют» в помещение на подошвах ботинок. Устойчивость к химически агрессивной окружающей среде нужна для того, чтобы пол в прихожей легко переносил постоянное воздействие чистящих средств. Итак, на какие же материалы необходимо обратить внимание?

В прихожей можно использовать качественный линолеум, ламинат, циновки, керамическую плитку или даже керамогранит. Эксперты единогласно советуют не использовать в прихожих напольные покрытия из натуральной древесины (массивную доску или штучный паркет), а также тонкий ламинат, который легко деформируется под воздействием влаги и бытовой химии. Самыми неприхотливыми и износоустойчивыми материалами считаются керамогранит и кафельная плитка, но помните – не стоит покупать плитку с идеально гладкой поверхностью. В прихожей поощряется некоторая шероховатость напольных покрытий. Керамика для прихожей может быть любых цветов и фактур – просто зайдите в строительный магазин и дайте волю своему воображению. Кроме того, в прихожей можно использовать виниловую плитку и наливные полы (в том числе – созданные по технологии 3-D).

                                                  Особенности напольных покрытий в прихожей

На сегодняшний день самым модным считается сочетание различных напольных покрытий с подогревом. Теплые полы облегчают уборку – любая влага, занесенная с улицы, в считанные минуты испаряется, а свежие загрязнения можно легко удалить влажной тряпкой. Кроме того, полы с подогревом приятны для ног и способствуют быстрому просушиванию обуви.

Дизайнеры советуют не использовать для оформления небольших прихожих несколько видов напольных покрытий (например, сочетать линолеум с плиткой). Если вы хотите, чтобы ваша прихожая выглядела оригинально, разнообразьте ее за счет декоративных вставок, сочетания плиток разной величины, а также используйте несколько способов укладки на разных участках прихожей. Если же вы – гордый обладатель просторной прихожей, лучше визуально разделить ее на две части – «входную» и «холл». Входную часть прихожей необходимо покрыть керамогранитом, плиткой или любым другим износостойким материалом, в то время как в «холле» допустимо использование паркетной доски, светлого ламината и ковролина.


Дата публикации: 15.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...