ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Теплые полы – ваш комфорт зимой!

Вам хочется, чтобы в квартире было тепло зимой и прохладно летом? Установите систему «теплых полов»!

Вне зависимости от того, используете вы в качестве подогрева жидкость или электрический ток – удовольствие это недешевое. Именно поэтому рассчитывать на «теплый пол» как на единственный источник тепла неблагоразумно. Зато он качественно дополнит уже установленную систему отопления (автономную, центральную).

«Теплые полы» это в первую очередь ваш комфорт. Даже холодные напольные покрытия (керамическая плитка, камень) будут теплыми, и по ним приятно будет ходить босиком. Не придется приплясывать на ледяном полу или все время носить домашнюю обувь.

Кроме очевидного – по теплому полу приятно ходить – вы получите так же оптимальную температуру во всем помещении. Обычное отопление (батареи, радиаторы, другие обогреватели) отапливают определенную площадь вокруг себя, причем теплый воздух поднимается под потолок. Для того чтобы человек чувствовал себя хорошо, более высокая температура должна быть именно у ног, а не у головы.

Теплые полы нагреваются на поверхности до 30 °C. Температура у пола не поднимается выше 27 °C, а на высоте 1,5-2 метра она поддерживается на уровне комфортных 17-24 °C. Получается, что обогревается именно «жилая зона».

Разделить на виды теплые полы можно в зависимости от используемого термоагента:

Система с водяным обогревом монтируется в стяжку. Установить его можно как в квартире многоэтажного дома, так и в коттеджах, в коммерческих помещениях. Система универсальна – ее можно смонтировать и на стадии строительства, и на уже возведенном объекте. «Теплый пол» с водяным обогревом можно использовать автономно или подключить к теплоцентрали. В последнем случае производятся специальные расчеты, так как гидравлическая целостность центральной системы отопления не должна нарушаться. В жаркое время года «теплый пол» позволяет снизить температуру в помещении на 2-3 °C – достаточно запустить по системе холодную воду.

Система с электрическим обогревом – монтируется как непосредственно в стяжку, так и под напольное покрытие, например под наливной пол. Продается система в виде нагревательных секций или готовых матов.

Если нагревательные секции представлены в виде кабеля, их необходимо уложить в стяжку, сформировав сверху слой в 3-4 см. Если нагревательные секции вы приобрели в виде матов – укладывайте их просто в слой плиточного клея. Маты, конечно, удобнее, но имейте ввиду, что цена их почти в два раза выше кабеля. Хотя, с учетом затрат на стяжку разница становится не такой ощутимой.

Для монтажа используются трубопроводы диаметром от 8 мм – для водяной системы, одножильный или двухжильный кабель – для системы с электроподогревом. Смонтировать теплый пол можно и самостоятельно. Если воспользоваться услугами профессионалов, то стоимость монтажа составит примерно 20-30% стоимости материала. Чем большую площадь вы покрываете, тем меньше платите за 1м2. Укладка займет несколько часов.

Кабель и трубопровод, грамотно смонтированные, не повреждаются во время эксплуатации. Обычная гарантия на систему – 10 лет. Замены требуют температурные датчики – их обычный срок службы 3-4 года, гарантийный срок – 2 года.


Дата публикации: 19.10.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...