ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем цвет напольного покрытия

Цвет напольного покрытия

Цвет напольного покрытия

Если вы уже выбрали материал, из которого будет выполнено ваше напольное покрытие, учтите, что цвет материала также играет значимую роль. Итак, каким образом цвета влияют на «погоду в доме», и как правильно сочетать оттенки напольного покрытия с цветами стен и потолков?

                                  Светлое против темного

Светлые напольные покрытия, такие как натуральный камень песочного оттенка, светлый паркет и бежевый ламинат, активно отражают свет и делают небольшое мрачное помещение более светлым и просторным – по крайней мере, визуально. Светлые напольные покрытия «расширяют» пространство комнаты и создают ощущение идеальной чистоты. Тем не менее, будьте осторожны с ламинатом – очень светлый ламинат, положенный в «северных» комнатах, визуально «охладит» и без того не слишком жаркую атмосферу квартиры.

Темные напольные покрытия стоит использовать только в том случае, если вы хотите поиграть на контрастах. Лучше всего сочетать темный камень или кафельную плитку со светлыми стенами, а также с мебелью и аксессуарами контрастных оттенков. Лучше не комбинировать темное напольное покрытие с идеально белыми стенами – лучше воспользоваться сочетанием темного и нежно-бежевого. Еще один важный момент – используйте темное напольное покрытие только в просторных комнатах, которым не повредит их визуальное «сужение».

     Цвета ковровых покрытий и плитки

Ковровые покрытия и плитка, в отличие от натурального дерева и ламината, располагают потрясающей палитрой цветов. Если вы воспользуетесь голубым напольным покрытием, будьте уверены: ваша комната напомнит вам о свежем морском бризе, прохладной воде и бодрящем летнем отпуске. Голубые ковры лучше всего стелить в гостиных и спальнях. Зеленый оттенок расслабляет и уменьшает психологическое напряжение, а потому его можно активно использовать в спальнях и любых других жилых комнатах, включая гостиные и детские. Цвет охры сделает ваши полы сияюще-яркими, а атмосферу в доме – радостной и приветливой. Ковровые покрытия коричневых оттенков настраивают на рабочий лад. Лучше всего использовать коричневый цвет для оформления кабинетов. Если же вы хотите визуально увеличить маленькую комнатку, используйте серый цвет. Тот же эффект оказывает серая плитка в небольших ванных комнатах, особенно в сочетании с зеркальными и хромированными поверхностями.

  Цвета ламината, паркета и массивной доски

Деревянные напольные покрытия желтовато-бежевых оттенков идеально подходят для затемненных маленьких помещений. Так, великолепно смотрится паркетная доска из бука, клена или дуба, способная визуально согреть и расширить самую неприветливую комнатушку. Яркие, красно-оранжевые цвета ламината и паркета хорошо сочетаются с желтыми аксессуарами и мебелью. Коричневое дерево является чудесным фоном для разноцветной мебели и светлых стен, но помните, что темное дерево противопоказано для небольших помещений с маленькими окнами.


Дата публикации: 31.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...