ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Использование лицевого кирпича для облицовки домов

В строительстве, для облицовки дома, используют один из распространенных материалов — лицевой кирпич. Основное его назначение – это защита дома от атмосферных осадков, ветра. Здание, обложенное кирпичом, смотрится респектабельно и красиво. При наличии разных цветов, фактуры и форм кирпича даёт возможность спроектировать любой рисунок для отделки фасада, облицовки, отделки внутренних помещений. В основном форма кирпича прямоугольная или фигурная с отчетливыми гранями. Изготавливают лицевой кирпич из обычной глины и особых добавок. Высококачественный белоцерковский кирпич для облицовки, сделает внешнюю сторону строения импозантной и уникальной. Разнообразие выбора цвета, формы материала помогут сотворить как модный современный фасад, так и оттенки стародавнего стиля. К тому же лицевой кирпич имеет высокую прочность и считается экологичным материалом.

Перед продажей кирпич проходит процедуру обжига в печи при температуре в 1000 градусов. На сегодняшний день на рынке можно встретить большущее разнообразие лицевого кирпича. Структура кирпича возможна пустотелая и полнотелая. Лицевая поверхность кирпича может быть гладкой или выполнена в виде декоративного рельефа, рисунка. Поверхность материала может быть окрашенной специальной краской или иметь фактуру. Для рядового кирпича, использующегося в строительстве, цвет не имеет значения, а вот для лицевого кирпича цветовой параметр является определяющим. Цветовая гамма удивляет своим разнообразием: красный, белый, персиковый, черный, желтый и многие другие. Есть ещё смешанная и разноцветная окраска. Цвет кирпича, получается от того, какого качества глина и технология обжига. Керамический кирпич поглощает воду от 6% до 8%, а стойкость к морозам, составляет 35-50 циклов.

Для отделки фасадов, внутренней отделки, заборов применяют пустотелые кирпичи. Полнотелые в основном используют для облицовки цокольной части здания. Клинкерный лицевой кирпич делают из особой, обладающей высокой пластичностью, глины. Обжигают такой кирпич при температуре 1100 – 1300 градусах. При высокой температуре не добавляются всевозможные примеси в состав, и поэтому исходный материал получается экологичным, обладает высокой прочностью и служит дольше. Такие качества кирпича, как мелкозернистость, плотность и неимение пустот обеспечивают материалу неплохие эксплуатационные свойства.

Все перечисленные положительные характеристики кирпича, дают возможность использовать его для обширного круга строительных работ. Его применяют для отделки зданий, фасадов и цоколей домов. Так же его можно применять, как тротуарную плитку. В целом у естественного лицевого кирпича низкая водопоглощаемость – 2-5%, высокая морозоустойчивость – 100-300 циклов. На данный момент облицовочный кирпич, является лучшим материалом для создания тепла и уюта. Высокие полезные свойства данного изделия включают в себя практичность и надежность.


Дата публикации: 27.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...