ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Построить ангар за месяц – это реально

Вопрос о том, как построить ангар, в настоящее время волнует многих предпринимателей-промышленников, фермеров и других бизнесменов, связанных с деятельностью, которая предполагает хранение той или иной продукции. Несколько десятилетий назад строительство ангара было делом, требующим больших затрат – денежных, временных, трудовых. Но сегодня, когда столь стремительно развиваются технологии быстрого строительства, возвести ангар – задача довольно простая.

Ангар – помещение для хранения зерна, овощей и других видов продукции. Не изменяя своего предназначения, ангары конструктивно стали другими. В настоящее время широкую популярность приобрели технологии бескаркасного строительства. Их достоинство заключается в том, что фундамент таких построек гораздо легче – достаточно будет залить обычный облегченный фундамент (столбчатый или ленточный). Поскольку сам фундамент уходит под землю неглубоко, то на нем используются специальные оцинкованные арки – легкие конструкции, не требующие глубокой установки в грунт.

Несмотря на кажущуюся легкость и неустойчивость, такие ангары весьма устойчивы. Они хорошо выдерживают нагрузку в виде достаточно сильных ветров и снегов. Ущерб им не смогут нанести даже такие стихии, как огонь или вода, равно как такой ангар никогда не загорится. Поскольку материалы, из которых строятся подобные сооружения, имеют оцинкованную поверхность, все конструктивные элементы не подвергаются коррозии. Даже если на них постоянно будет воздействовать влага (что невозможно, поскольку ангары водонепроницаемы), это не нанесет узлам, соединениям и поверхностям ущерба.

Строительство подобного ангара можно завершить в краткие сроки и малыми силами. Так, период строительства, как правило, не превышает одного месяца, а для работы потребуется не более семи человек. Всего тридцать дней – и буквально на ваших глазах вырастет надежное хранилище для вашей продукции, способное без проблем служить своему хозяину до полувека.

Кстати, также различают и два вида ангаров – холодные и утепленные. Эта характеристика напрямую зависит от вида продукции, который предполагается хранить под сводами хранилища. Основное отличие утепленного ангара от холодного – установленное в его стенах отопительное оборудование. При смене профиля предприятия каждый холодный ангар можно модернизировать, установив в нем тот или иной агрегат, в том числе, холодильный, вентиляционный и многие другие виды техники.


Дата публикации: 24.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...