ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные тентовые покрытия: преимущества и характеристики

Практически каждому из нас в нашей повседневной жизни приходится использовать тентовые покрытия, причем в независимости от того, каким родом деятельность мы занимаемся – сельским хозяйством, транспортировками груза, строительством и т.д. В строительстве особо популярны каркасно-тентовые конструкции. Объясняется это, прежде всего, доступностью, уникальными преимуществами и физическими характеристиками тентовых покрытий. О современных тентовых покрытиях и пойдет речь в нашей статье.

Первое тентовое покрытие, на котором мы остановимся, представляет собой обычную полиэтиленовую пленку, которая встречается нам повсюду. Благодаря ряду уникальных физических качеств и низкой себестоимости производства полиэтилен сегодня – самая доступная и простая защита от пыли и влаги. В сельском хозяйстве подобная пленка нашла свое применение в качестве основного материала для постройки тепличных комплексов. Пленка из полиэтилена пропускает свет, при этом сохраняя тепло и являясь эффективной изоляцией для влаги. Само собой, что эти качества особенно ценятся при гидроизоляционных работах и транспортировке грузов. Полиэтиленовая пленка в зависимости от требований может быть различной площади, толщины и расцветки.

Ближайший родственник обычной пленки – пленка армированная. В основе армированной пленки, в отличие от своего «собрата», отличающегося меньшей плотностью, лежит три слоя – из которых два слоя – толстая пленка из полиэтилена. Между этими слоями находится слой сетки из металла. Армированная пленка благодаря этому защищает не только от пыли и влаги, но также и от физического воздействия. Применяют её, прежде всего, на строительстве, во время транспортировки и перевозки грузов, а также в качестве защиты для оборудования. Измеряется срок службы такой пленки годами, впрочем, сам производитель готов дать максимум 5 лет её эксплуатации без перерыва. Размер ячеек металлической сетки, толщина полиэтиленового покрытия и дополнительные параметры подбираются в зависимости от конкретных требований заказчика.

Также стоит рассказать и о таком тентовом покрытии, как фасадная сетка. Используют её практически во время любых строительных работ, в особенности в тех местах, где внешний вид реконструированного или недостроенного здания идет в разрез с общим интерьером.

Однако применяется фасадная сетка не только как эстетический барьер: также она защищает прохожих и строителей от падения материалов и мусора.


Дата публикации: 09.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...