ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Солнцезащитные стеклопакеты. Поглощающее и отражающее стекло

Все домовладельцы стремятся к тому, чтобы в жаркую пору в доме было прохладно и комфортно. Чаще всего причиной перегрева является проникающее извне тепло и солнечные лучи, так или иначе попадающее в наши дома. Для предотвращения перегрева помещения мы привыкли использовать все возможные способы. Зачастую на окнах домов можно увидеть плотные солнцезащитные шторы, жалюзи, рольставни, отражающую пленку. Но такие методы не являются гарантией того что в вашем доме в жару будет поддерживаться оптимальный микроклимат.

Все вышеуказанные приспособления все равно приходится хоть и не полностью, но открывать, отодвигать, поднимать, опускать или вовсе снимать. Ведь человеку, животным и растениям жизненно важно чтобы в доме присутствовал дневной свет и от этого зависит не мало, а именно ваше настроение, здоровье и жизнеспособность животных и живых растений.

Лучшим выходом мы находим только установку оконных конструкций с солнцезащитными стеклопакетами. В свою очередь такие стеклопакеты могут иметь поглощающие или отражающие характеристики.

Поглощающие стеклопакеты абсорбируют, то есть поглощают солнечную энергию. Такое качество стекла предотвращает перегрев помещений. Стекло с данным эффектом окрашивается в заводских условиях непосредственно в массе. Цвета красителя самые разные, но используются для окрашивания стекол преимущественно в серые, голубые, зеленые и бронзовые краски. Процесс окрашивания стекол с солнцезащитными характеристиками происходит в момент плавления самой стекольной массы и краса не подвержена вымыванию, выгоранию, и порче при дальнейшей эксплуатации.

Качественные показатели таких стеклопакетов прямо зависят от количества красителя добавленного в массу при их изготовлении, то есть чем больше красителя, тем стекло абсорбирует больше солнечной энергии. Так же на данные показатели влияет и толщина стекла солнцезащитных стеклопакетов.

Отражающие стеклопакеты именуются как рефлекторные. Такие стекла также окрашиваются в массе при плавке сырья, но в отличие от первого вида стекол рефлекторные стекла еще вскрываются тончайшим слоем оксидов металла. Данное покрытие выступает в качестве отражающего слоя, по типу зеркала, тем самым слой оксида металла отражает от поверхности стекол солнечную энергию. Такие стекла более эффективны и качественно предохраняют помещения от перегрева в жару.

Стекла с солнцезащитными качествами принято размещать непосредственно с наружной стороны оконной конструкции, но бывает так, что стеклопакеты могут иметь и два солнцезащитных стекла, одно из которых размещается внутри стеклопакета или с внутренней стороны помещения. Это зависит от того сколько стекол имеет стеклопакет.


Дата публикации: 10.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...