ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Бур по бетону

Бетон относится к разряду довольно твердых материалов. В бетоне достаточно трудно просверлить отверстие любого диаметра. Поэтому при работе с бетоном используют перфоратор – инструмент, который одновременными ударными и вращательными движениями может сделать отверстие в бетоне.

Важную роль играет качество буров для бетона. Это специальный вид сверл, с помощью которых в бетоне делают отверстия. Аналогично обычным сверлам, буры состоят из трех основных частей.

  1. Хвостовик.
  2. Спиральный стержень.
  3. Режущая часть бура.

В отличии от обычных сверл, хвостовик бура по бетону имеет специальные углубления – шлицы. Если в дрели сверло нужно зажимать в патроне специальным ключом, то в перфораторе бур просто нужно вставить. Шлицевое соединение позволяет надежно закрепить бур в патроне перфоратора.

Спираль на буре необходима для удаления с отверстия бетонной пыли, которая получается при сверлении. Недавно на рынке появились буры, в которых внутри стержня есть отверстие. Это дает возможность создавать «эффект вакуума», который используется для удаления бетонной пыли.

Режущая часть бура при проделывании отверстий в бетоне играет самую важную роль. Если режущая часть сильно затуплена, то даже с самым мощным перфоратором просверлить бетон будет довольно проблематично.

Режущая часть установки алмазного бурения, как правило, имеет две кромки с победитовыми или алмазными вставками. Некоторые производители выпускают буры с тремя, четырьмя и шестью режущими кромками. Заточка буров может иметь различную форму. В зависимости от диаметра и глубины необходимого отверстия в бурах для бетона меняется степень и высота наклона спиральной части бура. Также может изменятся радиус спирального стержня.

С помощью режущей кромки со вставками из твердого материала, бур с большой скоростью входит в бетон. Большая скорость бурения вызвана стремительной передачей энергии от перфоратора в рабочую зону. Удаление пыли с помощь спиральной части бура также позволяет увеличить производительность и качество проведения работ.

Благодаря использованию качественных материалов и специфических способов обработки буры по бетону имеют высокую износостойкость и длительный срок службы. Все производители делают стандартные шлицы, что позволяет устанавливать буры в любые перфораторы.

Буры можно применять не только для работ с разными видами бетона, но и для проделывания отверстий в камнях, в мраморе и в граните. Применяя режим безударного сверления, можно без проблем сделать отверстие в кирпиче, в газобетоном блоке и в ряде других твердых материалов.


Дата публикации: 23.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...