ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Линолеум: производство и виды

Линолеум можно назвать самым популярным напольным покрытием на сегодняшний день. В строительных магазинах представлен огромный выбор этого напольного покрытия, поэтому при выборе нужно учитывать свойства этого материала. С учетом используемого сырья линолеум может быть самыми разным.

Натуральный линолеум.

Для производства этого вида напольного покрытия используют смолы и масла растительного происхождения. Расцветка, как правило, однотонная, с небольшими мраморными разводами, но также могут быть и разноцветные вкрапления любого цвета радуги. Его внешний вид напоминает натуральный камень, но на другой стороне линолеума можно заметить джутовую сетку, похожую на мешковину.

Натуральный линолеум имеет повышенную износостойкость, поэтому его используют в общественных местах. Он обладает высокой устойчивостью к химическим веществам и имеет природную антистатичность. Древесные крошки делают этот материал упругим.

Поливинилхлоридный линолеум.

Этот искусственный материал, продается в рулонах, его изготавливают на основе поливинилхлорида.

На сегодняшний день больше 80% всего выпускаемого во всем мире линолеума занимают ПВХ — покрытия.

Глифталевый линолеум.

Этот рулонный материал, выполненный на основе алкидной смолы, имеет тканевую основу.

В отличии от поливинилхлоридного покрытия, он обладает высокими тепло- и звукоизоляционными показателями. Но следует отметить, что он более хрупкий, на нем могут появиться изломы и трещины.

Коллоксилиновый линолеум.

Это покрытие не имеет основы, оно однослойное с характерным блеском. Основное сырье для производства такого вида линолеума — коллоксилины, это продукт получают в результате обработки целлюлозы нитрирующим составом.

Коллоксилиновый линолеум не боится воздействия влаги, он эластичный и гибкий, при этом у него повышенная возгораемость и высокий коэффициент теплоусвоения.

Линолеум-релин.

Этот вид покрытия относится к искусственным материалам. У этого материала два слоя, верхний слой выполнен из резины на каучуке, а нижний — из каучука и измельченной резины.

Гомогенный линолеум.

Толщина такого полотна однородная, такой линолеум изготавливают способом раскатки на специальном прессе с горизонтально установленными валами.
Рисунок на таком покрытии получается простой, он может быть однотонным, гранулированным, одним словом, самым разным. Но такой линолеум стойкий к механическим повреждениям в ходе эксплуатации, поскольку «внутри» этого покрытия рисунок, который мы видим и на поверхности.

Гетерогенный линолеум.

Этот линолеум состоит из нескольких слоев, его толщина может достигать 6 мм. При производстве добавляют стеклохолст, он выполняет упрочняющую функцию.

На стеклохолст наносят слой поливинилхлорида и только потом печатают рисунок.


Дата публикации: 15.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...