ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Септик для коттеджа, общие сведения

Основной проблемой многих коттеджных поселков является отсутствие системы централизованной канализации. Тем не менее, проблема имеет решение в виде септиков, специальные устройства, предназначенные для очистки сточных вод.

Узнать о том, как они работают не проблема, в интернете есть вся необходимая информация. В этой статье речь пойдет том, что нужно знать при выборе септика и как следует его устанавливать.

Для начала надо рассчитать объем септика. Как правило, за сутки человек расходует в среднем до двухсот литров воды на технические и хозяйственные нужды.

Определить необходимый объем септика довольно просто, умножить двести на количество человек в семье. Продукция маркируется в кубических метрах. Один кубометр воды равен одной тысячи литров. Для обычной семьи в пять человек, вполне хватит двадцать пять кубометров воды.

В изготовлении септиков используются различные материалы: пластик, бетон, металл. Тот или иной материл, имеет свои преимущества и недостатки.

Как выбирать септик?

Металлический септик

Данный вариант септика отличается прочностью и малым весом. Однако стойкость к коррозии в среде канализации оставляет желать лучшего. Естественно это существенно сокращает эксплуатационный срок службы. Конструкцию следует устанавливать на бетонную плитку, а это стоит очень дорого.

Бетонный септик

Эта конструкция устойчива к коррозии сточных вод. Бетонный септик стоит столько же, сколько и металлический аналог, но весит намного больше. Из-за немалого веса установить установку своими силами не представляется возможным.

Без автокрана не обойтись. Придется потратиться еще на погрузку, доставку и разгрузку, все вместе делает бетонный вариант очень затратным. Более того, установить септик в застроенном участке – невозможно.

Пластиковый септик

Отличная альтернатива металлическим и бетонным моделям. Пластик обеспечивает прекрасную герметичность, сохраняет и держит тепло, устойчив к коррозии. Пластиковый септик в отличие от бетонного варианта немного весит. Подобную конструкцию можно поставить и самому.

Монтаж септика

Прежде чем устанавливать изделие определите место для его монтажа. Лучше всего подходят низкие места на участке. Это поможет в будущем сбрасывать сточные воды самотеком. Не забудьте заранее обеспечить подъезд к изделию, это надо для ассенизаторской машины. О том, когда надо чистить септик узнайте у менеджера или у продавца. Заказать качественную установку септика можно на сайте http://septik-bars.ru/.

Устанавливать септик надо строго по инструкции с обязательным сохранением уклона трубы в траншее. Не рекомендуется экономить на утеплении септика сверху.

Удачно выбранное место и грамотная установка септика обеспечит эффективную работу на долгие годы вперед.


Дата публикации: 17.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...