ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выложить стену камнями

Отделать свою квартиру или дом под старинный замок сегодня очень легко, ведь существует искусственный облицовочный камень, который подходит для этой цели идеально. Кстати говоря, даже небольшая выложенная камнем часть стены, смотрится стильно и очень оригинально.

Из всего разнообразия предлагаемой каменной продукции выберите камень, который вам подходит, и хорошо будет смотреться в общем интерьере вашего дома. Сделайте замеры площади поверхности, которая должна быть выложена камнем, чтобы правильно рассчитать необходимое количество материала и к этому числу прибавьте 10% на «бой». Покупая искусственный камень, помните о дополнительных элементах, таких как энди и уголки, которые существенно облегчают работу по декорированию углов и подгонке стыков.

Для кухонного «фартука» или ванной комнаты искусственный камень подойдет отлично только в том случае, если его предварительно обработать водоотталкивающим составом. Достаточно оригинальным вариантом будет обложенная камнем ванная или ее часть, а также часть стены вокруг зеркала или двери. В отличие от натурального искусственный камень не отнимает много пространства, ведь его толщина составляется не более 2-х сантиметров. Сочетать его можно с металлом, деревом, стеклом, штукатуркой. Практически со всеми материалами камень смотрится естественно и органично.

Облицовывать поверхность стены камнем необходимо только после установки оконных и дверных проемов и отделки потолка. Когда жилье не новое, и вы не планируете капитальный ремонт, то не бойтесь делать облицовку, так как это совсем не пыльный и грязный процесс.

Материалы (затирку, цементный клей, пропитку) желательно покупать фирменный и непосредственно от производителя этого камня. Качество расходных материалов прямо влияет на долговечность и надежность облицовки. Чтобы создать эффект влажной поверхности, купите специальный лак. Прием с мокрым камнем отлично подойдет для бассейна или ванной.

Поверхность, на которую будете класть камень, нужно предварительно обработать: избавиться от старых обоев, краски, очистить поверхность от ржавчины, если такая имеется, деревянную поверхность нужно пропитать гидроизолирующим составом и нанести штукатурку.

Искусственным камнем можно отделать камин, декоративные ниши, лоджию, зимний сад, столешницу журнального столика, часть барной стойки. Впрочем, дело состоит лишь в вашей фантазии.


Дата публикации: 27.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...