ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Обоснованная цена

Стоимость любой недвижимости постоянно изменяется. Стареет дом и, соответственно, дешевеют находящиеся в нем квартиры. Капитальный ремонт здания, напротив, способен заметно повысить стоимость жилья. Ну и, конечно, общее состояние жилищного рынка в том или ином городе вносит свои коррективы в текущую цену квартир.

Вот поэтому так часто владельцам земельных участков, загородных домов и квартир нужна оценка недвижимости. Без ее проведения не имеет смысла продавать, покупать или сдавать в аренду квартиру. Как владелец жилья, вы рискуете прогадать и недополучить причитающуюся вам прибыль. А как покупатель или арендатор, имеете все шансы прилично переплатить.

Независимая оценка принадлежащей вам недвижимости может потребоваться и в том случае, если вы оформляете страховку либо хотите взять кредит под залог. Без соответствующего заключения невозможно решить вопросы, связанные с наследованием или разделом имущества.

Порой к этой процедуре прибегают даже в том случае, если никаких операций с недвижимостью совершать не планируется. Например, оценка стоимости квартиры может стать весомым аргументом для перерасчета суммы налога на недвижимость. И в этом случае ваша инициатива способна сэкономить вам вполне ощутимую сумму денежных средств.

Услугами независимых оценщиков вам имеет смысл воспользоваться с первых шагов по реализации планов строительства собственного загородного дома. Как вы считаете, всегда ли собственник запрашивает адекватную цену за приглянувшийся вам земельный участок?

Ориентироваться на средний уровень цен по региону тоже далеко не всегда оказывается разумным. Стоимость одинаковых по площади участков может очень сильно различаться. Например, в том случае, если один находится у оживленной трассы, а второй – в отдалении от населенных пунктов, на берегу живописного озера.

Независимая оценка земельного участка, выполненная квалифицированным специалистом, позволит учесть все характеристики потенциальной покупки и определить обоснованную цену на нее. При этом, разумеется, будут приняты во внимание размеры территории и качество почвы, удаленность от промышленных объектов и наличие зеленой зоны.

Только квалифицированное заключение независимого оценщика позволит вам сделать долгожданную покупку без переплат. При этом не имеет смысла ориентироваться на имеющиеся на руках у продавца старые документы об оценке земли. Эта цена не соответствует реалиям сегодняшнего дня.


Дата публикации: 13.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...