ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Винтовая основа для фундамента — быть или не быть?

Установка основы — очень важная стадия в создании любого строительного объекта, которая во многих отношениях определяет длительность и надежность всего будущего здания. Для строительства частного дома или бани желательно, но не обязательно, использовать монолитную основу. Поскольку такая конструкция довольно легкая, применение фундамента на винтовых сваях будет наилучшим вариантом из всех возможных. Особенно такой фундамент актуален для мест, где имеется проблемный фундамент или почва (место с чрезвычайно близко расположенными грунтовыми водами, склоном, побережьем резервуара), поскольку такая основа не требует выравнивания почвы или очистки стройплощадки. Кроме того, применение винтовой основы освобождает вас от создания земляного укрепления, что позволяет значительно сэкономить ваши средства.

Основные преимущества фундамента на винтовых сваях:

  1. Значительный экономический эффект. Потребность сделать выравнивание платформы и вырыть траншеи для того, чтобы заполнить конкретной основой, полностью отпадает.
  2. Скорость установки. Уже через один день все работы по установке основы могут быть полностью выполнены.
  3. Долговечность. Средний срок службы винтовой основы для фундамента более ста лет.
  4. Возможность использования не один раз. Сваи могут быть демонтированы из одного места и установлены на новом месте.
  5. Отсутствие ограничений по сезону. Могут устанавливаться в любое время года.
  6. Возможность эксплуатации на трудной почве (кроме скалистой почвы).

Дизайн и особенности

Основой винтовой сваи в большинстве случаев, за редкими исключениями, является металлическая труба, внешний диаметр которой составляет пятьдесят семь -триста двадцать пять миллиметров. Толщина стен этой трубы два-пять миллиметров, диаметр спиралевидного лезвия изменяется от двухсот пятидесяти до восьми ста миллиметров. Длина винтовой сваи может достигнуть 12 метров, но винтовые сваи под дом или баню обычно делаются длинной от полутора до трех с половиной метров.

Для продления срока службы свайной основы, поверхность внешней стороны винтовой сваи покрывается специальным покрытием, устойчивым против коррозии. Специальная особенность винтовой сваи заключается в том, что они устойчиво работают не только на сжатие, но также и показывают высокое сопротивление при попытке выдернуть ее обратно. Это особенно важно для вертикального строительства, на которое влияют разнообразные силы природы в горизонтальном измерении, например, ветер. Так, винтовые сваи с диаметром основания сто восемь миллиметров и углублением два метра обладают способностью держать груз в шесть тонн, а при сжатии и при выдергивании — четыре тонны.

Эти особенности делают возможным применение винтовых свай не только в строительстве частных малоэтажных домов, а также при установке рекламных проектов и строительстве, где требуется с условием быстрая установка с использованием минимального количества оборудования и механизмов.

Преимущества использования фундамента с установкой винтовых свай

Для увеличения срока службы винтовых свай внешняя поверхность основания сваи покрывается специальным покрытием, устойчивым против коррозии.

Благодаря довольно большой области опоры сваи, фундамент на винтовых опорах может использоваться для того, чтобы переложить вес будущего частного малоэтажного дома со слабой почвой на почву с большой насыщенностью, или почву с трудным пейзажным рельефом. Таким образом, проекты не имеют возможности достигнуть несущих слоев. Фундамент, основанный на винтовых сваях, подходит для использования в качестве поддержки временных сооружений и зданий, так как опоры после того, как операция окончательно завершена, могут быть извлечены, и впоследствии неоднократно применяться. Фундамент на винтовой основе для загородного дома или здания довольно выполнимо установить вручную, что позволит не использовать тяжелое оборудование на территории и сохранить, таким образом, окружающую растительность, либо же выполнять работы на ландшафте, где установка для вбивания свай не будет в состоянии работать.

Значительное преимущество фундамента на винтовых сваях — отсутствие шума при установке, что характерно для механизмов, которые забивают сваи. Это позволяет применять их даже в густозаселенных областях или использовать их в качестве поддержки для расширений к уже завершенному зданию.

Среди огромного списка преимуществ винтовых свай есть один недостаток: высокое металлическое потребление винтовых свай, которое делает их довольно дорогим в сравнении с забивными и буронабивными свайными механизмами. Однако, по сравнению с лентовой основой, экономический эффект составляет приблизительно 40%.


Дата публикации: 11.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...