ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Обоснованный выбор лестницы для вашего помещения

Независимо от того, какой объект мы примем во внимание, будь то двухуровневая квартира, загородный дом или многоярусный офис компании – везде возникает необходимость эффективного и безопасного использования лестничной конструкции. Причем, планируемое сооружение лестницы, должно украсить помещение и оптимально вписаться в его стилистику. Все лестницы, используемые в жилых помещениях, отличаются по назначению, расположению, своими функциональными и конструкционными особенностями, а также материалом изготовления. Мы же попытаемся рассмотреть их в контексте обсуждения дизайнерского проекта для предполагаемого интерьера.

Для помещений, располагающих минимальной площадью, лучше купить лестницу винтового типа. Она не самая удобная в применении, но предельно компактная, очень привлекательная визуально и эффектная. По форме она может быть, круглой, квадратной, многоугольной, а разновидностей ее отделки еще больше, поэтому для уточнения лучшего варианта не лишне было бы воспользоваться услугами дизайнера. Именно правильное совмещение дизайна и материалов изготовления винтовой лестницы позволит ей гармонично вписаться практически в любой архитектурный стиль. Не забудьте также определиться с наиболее приемлемым местом расположения лестницы – у стены, либо в центральной части помещения.

Если в помещении много полезного пространства, тогда стоит обратить свое внимание на маршевую лестницу. Она достаточно безопасна, прекрасно подходит для коттеджей, солидных особняков и привносит красоту и особую респектабельность в любой интерьер. Разновидностей маршевой лестницы не так уж мало. Они могут быть поворотные и прямые, закрытые и открытые, на косоурах и тетивах, словом – выбрать есть из чего. Количество маршей проектируется в зависимости от высоты помещения. В процессе проектировки таких лестниц нужно учитывать все нюансы. Так, например, поворотная маршевая конструкция возводится вдоль стены, поэтому под ее лестничными маршами легко можно оборудовать подсобное отделение. Сделанная из дорогих материалов маршевая лестница в сочетании с продуманным дизайном способна изумительным образом украсить интерьер семейного загородного дома.

В ситуации, когда владелец помещения уделяет большое значение современным дизайнерским трендам в оформлении интерьера и по замыслу проекта требуется некоторая визуальная легкость конструкции – лучше всего остановиться на лестнице на больцах. Ее ступени фиксируются навесными балясинами и, глядя на нее со стороны, возникает ощущение, что лестница висит в воздухе. Материалом изготовления ступенек у лестниц на больцах может служить дерево, металл, камень и даже стекло. Аккуратное, гармоничное завершение внешнему виду такой лестницы придают перила, обеспечивающие надлежащую безопасность передвижения пользователей.

При выборе лестницы для обустройства своего интерьера, не стоит особенно торопиться. Решение должно быть тщательно обдумано, учтены все аргументы, и в первую очередь, полученные от квалифицированных специалистов, занимающихся установкой лестничных конструкций и дизайнеров интерьера. Не бойтесь рискованных дизайнерских решений, это поможет вам создать необычайно гармоничную обстановку, сделать помещение уютным и комфортным.


Дата публикации: 30.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...