ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ондулин и его основные эксплуатационные характеристики

Крыша является одним из основных элементов здания. Ведь она защищает стены, внутренние помещения, проживающих в доме людей от природных осадков, холода, ветра, других внешних факторов. И очень важно, чтобы крыша удовлетворяла всем требованиям прочности, надёжности, влагонепроницаемости, а также хорошо смотрелась на здании и при этом не требовала слишком больших финансовых вложений. Современная промышленность предлагает сегодня самые разные кровельные материалы в широком ценовом диапазоне, из которых всегда можно выбрать наиболее подходящий вариант, и более подробно о них можно узнать на википедии. Но наиболее популярным уже на протяжении нескольких десятков лет традиционным кровельным покрытием остаётся Ондулин.

 

Новый кровельный  и облицовочный материал Onduline появился во Франции  еще в конце 40-х годов прошлого столетия и сразу завоевал признание потребителя во многих странах мира, благодаря своим уникальным эксплуатационным характеристикам. Компания-производитель уже вскоре расширила производство и открыла заводы и коммерческие представительства на 4-х континентах, в более, чем 20-ти государствах. В России Ондулин производится с 1994 года, и сегодня официальный сайт в нашей стране http://www.onduline.ru, где можно  узнать стоимость покрытия, рассчитать количество материала для конкретной крыши, заказать листы по самой выгодной цене.

Ондулин отличается от других кровельных материалов. Он изготавливается из смеси целлюлозы с добавлением полимеров и битума, в результате чего покрытие получается достаточно лёгким и пластичным, а волнистая форма обуславливает его привлекательный внешний вид. Ондулин прекрасно режется, что позволяет быстро и удобно монтировать его на любых, даже сложных крышах. Так как, в составе битумных листов отсутствует асбест, этот материал относится к числу экологически чистых. А стойкий насыщенный цвет достигается путём окрашивания смеси из целлюлозы и полимеров стойким пигментом ещё до пропитывания битумным раствором. Дизайнерами были подобраны основные цвета Ондулина, с помощью которых крыша будет выглядеть стильно и солидно: чёрный, коричневый, тёмно-красный, зелёный. Продаётся Ондулин  в виде стандартных листов, которые удобно грузить, транспортировать, поднимать на крышу. К покрытию прилагается крепёжные элементы – специальные кровельные гвозди с герметично прилегающей к кровле шляпкой.

Кровля Ондулин

Почему же Ондулин обошёл по популярности другие кровельные материалы? Во-первых, это универсальное покрытие, которое может применяться и в частном коттеджном строительстве, и при  возведении многоквартирных жилых домов, промышленных и производственных зданий. Во-вторых, долговечность Ондулина составляет 50 лет, несмотря на гарантию производителя – 15 лет. В-третьих, этот материал не подвержен коррозии и гниению, в нём не образуются микроорганизмы, не скапливается влага. Ондулин способен выдерживать большие снеговые и ветровые нагрузки, не боится перепадов температур, может монтировать поверх старой кровли, без её демонтажа. Ну и, конечно, привлекательной является невысокая цена Ондулина, которая обусловлена низкой стоимостью компонентов, а никак не низким качеством.


Дата публикации: 16.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...