ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Зимнее строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна: главные аспекты

Решение строить деревянный дом зимой, когда на улице постоянно строит мороз, а световой день очень короткий – всего каких-то пять – шесть часов, может показаться странным и нелогичным.

Но, тем не менее, именно в таких условиях можно создать самые надежные и долговечные бревенчатые дома. Почему же специалисты считают, что строить из оцилиндрованного бревна лучше всего зимой и какие особенности имеет строительство?

Известно, что строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна идет ни один год. И созданный летом или в осеннее время фундамент должен отстояться как минимум  полгода. О том, готов ли фундамент, судят по тому, насколько эффективно он противостоит нагрузкам замерзающей и оттаивающей почвы. И только весной начинают ставить на фундамент стены. А вот к окончательной отделке можно приступать только после того, как венцы полностью просохнут и осядут – а это как минимум полгода, а то и  целый год.

А что получаем мы в том случае, если именно зимой начинаем строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна? Есть определенные нюансы, но стоит заметить, что решение многих вопросов ложится на плечи подрядчика, а никак не заказчика. В частности, надо обеспечить рабочих теплым вагончиком, подумать о хорошем освещении стройплощадки. Также никак не обойтись без подъездной дороги и тяжелой техники. Самое важное – строить дома в зимний период должны только мастера с высокой квалификацией, которые имеют опыт подобной работы.

Для заказчика же важно только одно – доверить строительство дома солидной компании, работники которой специализируются на зимнем строительстве, и тогда все проблемы будут решены в рабочем порядке. Домовладелец может быть уверен, что создание его дома будет идти неспешно, ведь в это время заказов не так уж и много и строители не будут никуда спешить.

Есть две важные особенности строительства в морозное время – создании фундамента и возведение стен. При этом заметим, что грамотные специалисты знают, как создавать качественный фундамент в условиях мороза. Тогда как использование зимней древесины для стен  — это очень большой «плюс». И если при создании рубленого дома при морозе более двадцати градусов дерево может потрескаться из-за неверно выполненных технологических операций, то вот строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна подразумевает, что элементы будут обработаны на заводе, так что риска такого нет.


Дата публикации: 12.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...