ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Жалюзи в интерьере нашего дома

В наше время все большую популярность набирает такой немаловажный предмет интерьера, как жалюзи. Они по некоторым пунктам превосходят привычные для нас шторы и тюли. Тюли слишком воздушны и прозрачны, и совсем не защищают от солнечных лучей, а плотные тяжелые шторы – являются отличными пылесборниками и укутывают комнату во тьму.

Такое приспособление, как жалюзи — очень удобно и обеспечивает равномерное распределение света, освобождает пространство – не занимает много места и добавляют яркую изюминку в интерьер дома. В специальных магазинах, работающих в данной области, можно найти огромное множество разнообразных цветов и фактур, а так же заказать жалюзи по индивидуальному проекту.

Например, рулонные жалюзи очень удобны и собираются, как уже понятно из названия, в рулон. Другой вид – жалюзи плиссе, смотрятся весьма оригинально и стильно.

Изначально слово «жалюзи» пришло к нам из французского языка «jalousie» (в переводе означают шторы из параллельных пластин или ставни) и правильнее следует ставить ударение на последний слог слова, а не так как мы обычно привыкли.

По типу расположения и форме пластинки (ламели), из которых состоят жалюзи, бывают: защитные, рулонные, горизонтальные и вертикальные. Пластинки могут быть различными по составу — металлические, тканевые или пластиковые. На горизонтальных жалюзях они располагаются горизонтально, а на вертикальных — вертикально.

Ламели защитных рольставней соединены в сплошное полотно, намотанное на вал. Рулонные жалюзи сделаны по тому же принципу, только с использованием цельного куска ткани или мелких деревянных ламелей.

Жалюзи вертикального типа нашли широкое применение как в офисных помещениях, так и в квартирах. Многофункциональный механизм управления обеспечивает эффективную регулировку потока солнечных лучей, создавая в помещении атмосферу мягкого рассеянного света. Вертикальные жалюзи по своей конструкции состоят из следующих основных частей: карниз, бегунки, грузики, соединительная цепочка, цепочка управления, веревка управления и ламели.

Специалисты рекомендуют раз в год смазывать направляющие карниза силиконовой смазкой.

Когда Вы уже окончательно определитесь с дизайном жалюзей, размерами, вариантом установки и вариантом открывания, можно заказывать данную деталь интерьера. Срок установки будет зависит от сложности работ и объема.


Дата публикации: 21.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...