ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Акриловая ванна

Время не стоит на месте, а вместе с ним меняется и все вокруг, в том числе и сантехника. Ученые разрабатывают все новые материалы, более совершенные, долговечные, качественные и экологичные.

Акрил – один из таких инновационных материалов. Он активно используется в производстве уже около 30 лет. На сегодняшний день акриловые ванны крепко закрепили свою лидирующую позицию на рынке сантехники, благодаря признанию потребителей. Известный сантехника интернет магазин предлагает самые современные акриловые ванны по доступным ценам.

Акрил или акриловое стекло (а по-научному полиметилметакрилат) представляет собой материал с очень высокой температурой плавления (120°С), который может принять любую форму и сохранить ее при охлаждении. На таких уникальных свойствах акрила и основывается технология его изготовления.

Достоинства акрила можно перечислять бесконечно. Он необычайно долговечен. Это, пожалуй, одно из основных его преимуществ. Акриловые ванны имеют завидное качество, прочность и надежность. В этом они не уступают даже чугунным ваннам.

При этом, в отличие от чугунных ванн, они еще и весят гораздо меньше. Акриловые ванны, как правило, имеют вес до 25 кг, поэтому их проще устанавливать.

Царапины на такой ванне практически невозможно оставить. Если всё же царапины или сколы появились, их очень легко устранить, выполнив полировку, которая вернет блеск ванне. Чугунную же ванну так «отреставрировать» не получится.

Акриловые ванны имеют уникальную способность – они могут сохранять температуру воды неизменной. Доказанным является факт, что в такой ванне вода за полчаса остывает всего лишь на градус. А даже очень холодная вода в акриловой ванне не кажется столь холодной. Между тем, наполнять сразу кипятком ванну не стоит, лучше добавлять кипяченую воду в уже наполненную ванну постепенно.

Ухаживать за акриловой ванной тоже достаточно просто. Не рекомендуется мыть ее абразивными моющими средствами. Производители утверждают, что такой уход сделает поверхность ванны матовой со временем. Но это не так страшно, эту матовость легко устранить. Чтобы избежать лишних проблем, можно приобрести особые моющие средства, предназначенные специально для акриловых ванн. Они легкодоступны и продаются в любом супермаркете.

Приобретая акриловую ванну, помните, что акрил не любит растворители и бензин, поэтому нельзя хранить их рядом. В противном случае ванна может испортиться.

На сегодняшний день представлен большой выбор различных акриловых ванн, что может усложнить проблему выбора. Это ванны на любой вкус и кошелек разнообразных форм: обычных традиционных, квадратных, овальных, треугольных, ассиметричных, а также ванн в виде капли, сердца и многоместных ванн.
Цвет тоже можно подобрать по душе. Все чаще покупатели выбирают ванны оригинальных цветов и нетрадиционных форм для придания ванной комнате изыска и неординарности.

Акриловая ванна – отличный выбор. Она сделает ваш отдых безопасным и приятным.


Дата публикации: 08.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...