ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Двери «особого» назначения

Помимо широко распространенных межкомнатных и входных дверей существуют и иной вид – специальные. Такие изделия встречаются гораздо реже первых двух типов, но, тем не менее, в процессе строительства иногда возникает необходимость в их применении. Специальные двери отличаются от прочих специфическими параметрами и назначением, они выполняют строго определенные задачи.

Бронированные двери

Указанные изделия служат для защиты помещений от несанкционированного проникновения. Они отличаются повышенной прочностью и способны выдержать основательное наружное механическое воздействие. К составным частям подобного бронированного изделия относят дверную коробку и саму металлическую дверь. Достаточно часто такой объект монтируется совместно с решетчатой дверью, при этом ажурный элемент открывается вовнутрь помещения, в то время как бронированная дверь распахивается наружу.

Как правило, для выполнения решетчатой составляющей применяют арматуру с диаметром от 16 мм, тип профиля при этом не важен. Ячейки такой двери имеют размеры 150*150 мм. Основу бронированного дверного изделия составляет ригельный механизм. Для его блокировки устанавливается не менее двух специализированных замков, которые обладают механической прочностью и повышенной секретностью.

Приобрести двери данного типа вы можете в компании «СПЕЦДВЕРИ», продажа: двери металлические технические идет на их сайте www.spetsdveri.ru.

Шумоподавляющие двери

Наиболее распространены среди рассматриваемого вида дверей. Они могут быть востребованы практически в каждой семье, поскольку нередко возникают ситуации, когда кто-либо из сородичей желает смотреть телевизор, в то время как другой собрался учить уроки. Могут быть и иные схожие ситуации. В подобных случаях как раз и выручают шумопоглощающие двери.

Эти изделия толще типовых. Их внутреннее наполнение включает в себя синтетические или натуральные материалы, поглощающие шум. При монтаже названных дверей для заполнения пустот между коробкой и проемом двери применяют монтажную пену. Кроме того, внутри дверного полотна устанавливается особый резиновый порог, опускающийся вниз при закрывании. Этим достигается дополнительная защита от шума.

Огнеупорные двери

Служат предотвращению распространения огня из помещения в помещение в течение заданного временного промежутка. Действующие нормативы предписывают таким изделиям сдерживание пламени порядка 30 минут. Более длительное противостояние требует особого наполнения дверных полотен. В индивидуальных домах и квартирах такие изделия не применяются.

Двери для людей с особыми потребностями

Специальными являются межкомнатные двери, позволяющие беспрепятственно перемещаться инвалидам-колясочникам. Такие изделия обладают шириной полотна 80 см и более и навешиваются на возвратные петли. Как правило, применяются в общественных помещениях. В обязательном порядке нижняя часть двери изготавливается глухой (без остекления). Для удобства дверные ручки рычажного типа устанавливаются на высоте 0,8 м.


Дата публикации: 19.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...