ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизайн квартиры на долгие годы

Каждый, кто хотя бы единожды в жизни сталкивался с ремонтом, знает, что это занятие отнимает много времени, сил и средств. И при этом совершенно не важно, делается ремонт своими руками или нанимается бригада профессиональных строителей: все равно ремонт — это трудоемкое и затратное мероприятие. В связи с этим не удивительным является желание многих, кто затевает это грандиозное событие, сделать все качественно и основательно. Ведь вряд ли кто-то захочет повторять процедуру ремонта каждые несколько лет – квартиры, как правило, облагораживаются на десятки лет. Нет, конечно, периодический косметический ремонт со сменой обоев и прочими мелкими ремонтными работами никто не отменял, но капитальное переустройство должно происходить гораздо реже. И для этого особое внимание должно быть уделено полу и потолку.

Говоря о потолке, нельзя не сказать, что эта часть квартиры очень сильно бросается в глаза и потому ее дизайну и оформлению должно быть уделено должное внимание. Давно канули в лету потолки, с густо нанесенной на них известью, для пущей белизны изрядно разбавленной синькой. Собственно, вряд ли кого расстраивает сей факт. И не удивительно, ведь дизайн современных потолков – это нечто фантастическое, удобное и неимоверно красивое. В частности именно такими и являются, ставшие в последние годы очень популярными, натяжные потолки. Уникальная технология позволяет устанавливать такой потолок без предварительной (естественно, дорогой и изнурительной) подготовки поверхности. Кроме того, натяжные потолки долговечны, разнообразны и прекрасно защищают квартиру от затопления. Но все-таки главное достоинство этого вида отделки заключается в их разнообразии и великолепном дизайне. Сегодня каждый желающий может заказать глянцевый потолок «фактурный» натяжной и с нанесенным на него рисунком.

При этом заказчик не будет стеснен в выборе расцветки потолка, потому что диапазон цветовой гаммы на эту продукцию чрезвычайно велик. Натяжные потолки могут быть установлены в любой комнате квартиры: за счет своей водонепроницаемости они очень уместны в ванной комнате и на кухне, а возможность экспериментирования с подсветкой позволяет им быть востребованными в гостиной и спальне. Очень эффектно в спальнях смотрится натяжной потолок, имитирующий звездное небо. Цена натяжного потолка с небом может колебаться в зависимости от квадратуры комнаты и количества точечных светильников, которые будут выполнять функцию звезд.

Что касается пола, то, несомненно, для максимально долговечного использования настилается паркет. Паркет издавна считается не только долговечным вариантом оформления пола, но и не имеющим аналогов по своей красоте и стилю элементом дизайна помещения. Паркет – это то, что прекрасно сочетается с натяжным потолком, с различной мебелью и иными элементами декора. Согласитесь, пройтись босиком по натуральному паркету, видя над собой звездное небо – это достойный финал завершения ремонта!


Дата публикации: 14.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...