ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Натяжной потолок. Выбираем с умом

Натяжной потолок – один из видов декоративно-отделочного материала, который давно завоевал свое почетное место, он весьма выгодно выделяется из массы разновидностей потолочной отделки (оклейка обоями, покраска и т.д.).

Натяжной материал долговечный, надежно предохраняет от протечек, отлично скрывает различные несовершенства потолка, а также при помощи данного полотна можно создавать многообразные визуальные эффекты.

Как же выбрать качественный натяжной потолок среди огромного количества видов с самым разнообразным диапазоном цен? Для этого необходимо знать, что входит в рассчитанную для Вас сумму такого потолка.

При выборе, сделайте акцент на следующие моменты:

Пленка ПВХ. Какой она бывает?

От качества и свойств пленки, из которой выработан натяжной потолок, полностью зависит его внешний вид, способность переносить различные нагрузки, и, конечно же, самочувствие, ведь пленка обязана отвечать всем экологическим стандартам. Европейские пленки превосходят по качеству китайские. Вторые имеют довольно неприятный запах, они намного толще и рыхлее. Одним словом: нужно искать солидную фирму, которая обладает отличным качеством выпускаемой продукции.

Преимущества ткани.

Например натяжные потокли в г.Ногинске изготавливаются не только из специальной пленки ПВХ, но еще из ткани, которая пропитана полиуретаном. Главное преимущество состоит в том, что такое натяжное полотно полностью экологически безопасно. К тому же такой потолок не страшится механических повреждений.

Технология крепления при монтаже.

От качественного монтажа зависит не только равномерность натяжного покрытия, но еще и долговечность эксплуатации. Существует два метода крепления: гарпунный и штапиковый.

У первого способа гораздо больше преимуществ:

  • высокий замер натяжного полотна производится при помощи лазерной рулетки, технологи просчитывают коэффициент усадки материала, а это позволяет избегать провисания либо перетяжки полотна;
  • у потолка будут прочные, ровные швы, так как они фиксируются гарпуном при вырабатывании самого полотна;
  • демонтаж производится технологично и легко.

При втором методе размер полотна определяется приблизительно. Параллельность и ровность будет полностью зависеть от квалификации монтажников. Ну а если понадобится демонтировать данную конструкцию, то потолок, увы, пострадает.

Нужно обратить внимание при выборе и на багет.

Багет – это крепление, куда встраивается натяжное полотно. Он бывает из пластика и алюминия. Первый вид существенно дешевле, но главный минус – это возможность образования щели между багетом и стеной. Багет из алюминия намного прочнее, именно поэтому осуществляется более надежное крепление натяжного материала.


Дата публикации: 03.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...