ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стиль интерьера модерн — описание

Модерн в переводе с французского языка означает «современный». Стиль отличается красивыми округленными элементами, кривыми линиями, асимметрией. Стиль модерн это изящные плетения, растительные и цветочные узоры на полу, стенах, потолке и мебели. Основной дизайн выполняется из натурального дерева, гипса или камня. В декоре интерьера отлично сочетают декоративность и функциональность. Этому стилю свойственны большие пространства, неконсервативные решения в дизайне, стремление к простоте и одновременно к изяществу.

Стиль модерн допускает в интерьере необычные сочетания материалов: мозаика, фарфор, дерево, витраж, бронза, керамическая плитка, камень. В стиле используют умеренно приглушенные тона и неяркие краски. Популярны сиреневые, серо – голубые, и табачные цвета. Мебель в модерне респектабельная и добротная, из натурального дерева с изысканным декором из бронзы. Декор интерьера модерн популярен своими знаменитыми витражами. Очень выразительно дополняют интерьер изогнутыми карнизами, округлыми окнами и дверными проемами. А декорируют богатой резьбой по дереву, резным металлом и цветным стеклом.

Потолки в этом стиле поражают красотой оформления. Можно выбрать легкую лепнину, балки из темного дерева, которые обрамляют белые кессоны или гладкий потолок с изысканной большой люстрой. Также в модерне для потолка часто используют витражи с изображение живописных мотивов. Куски витражного стекла могут быть различных форм, цветов и фактур. Большие люстры, светильники и бра лучше выбрать в форме растительности: бутонов, цветов, веток или других растений. Чтобы придать интерьеру уют и индивидуальность, вам помогут предметы художественной ковки. Это и каминные решетки, и перила лестниц, и различные элементы мебели.

Стиль модерн это единственный стиль, не терпящий конкурирующего соседства. Предметы, входящие в декор интерьера не так просто найти, поэтому большинство элементов придется делать на заказ. Интерьер декорируют вещами, содержащими природные мотивы. Это могут быть диванные подушки, вазы, орнаменты на шторах и мебели и расставленные фигурки животных. Также дополнить стиль можно с помощью картин, исполненных в стиле модерна. Обивочные материалы, драпировка или обои с изображением цветов, лебедей, вьющихся растений – помогут сделать интерьер эмоциональным и чувственным.


Дата публикации: 27.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...