ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интерьер в стиле «техно»

Обустраивать помещения в стиле техно начали относительно недавно – в 80-е годы прошлого века, когда новейшие технологии бурно ворвались в нашу жизнь и быстро нашли свое отражение в интерьерах.

Строгий стиль, где господствуют четкие линии и холодные цвета, безусловно, на любителя. Далеко не каждому придется по вкусу жилище, напоминающее ангар, склад или производственный цех, где господствуют строгие линии, холодные материалы и цвета.

Этот стиль более всего подходит для занятых молодых холостяков, ценящих время и функциональность.

Стиль техно имеет сходство с минимализмом и стилем хай-тек, но, тем не менее, имеет свои характерные черты. Жилище в стиле техно никак не назовешь уютным. Здесь изобилуют такие элементы, как кирпичная кладка, винтовые лестницы, металлические двери московского производства, балки перекрытий, грубая отделка, открытые полки и перегородки, поверхности из металла, пластика, камня и стекла. Лучше всего отделывать в стиле техно помещения с высокими потолками, где можно создать элементы производственных помещений.

Мебель в стиле техно чаще всего отличается простотой форм и четкостью линий. Она изготовлена из металла, пластика, стекла и напоминает шкафы-сейфы, столы, скамейки и стулья из общественных мест: раздевалок, парков, вокзалов. Дерево присутствует только в качестве небольшой отделки.

В мебельных гарнитурах допускаются любые формы и линии, симметрия может отсутствовать, но все линии и формы должны быть геометрическими. Цветовые решения довольно разнообразны: черный, металлик, белый, фиолетовый, темно-синий, оранжевый.

Интерьеры в стиле техно не обходятся без мягкой мебели. Это невысокие глубокие диваны и кресла со съемными чехлами, металлическими подлокотниками и ножками. Наиболее часто встречающиеся цвета – серый, металлик, хаки, бордовый, блеклорыжий. Обивка мягкой мебели может быть не только из кожи, но и из ткани с окраской под зебру, тигра, леопарда.

Для интерьера в техно стиле характерны цветные пластиковые стулья и табуретки.

Большое значение при оформлении помещения в техно стиле придается осветительным приборам и свету. Лампы, торшеры, светильники похожи на профессиональное осветительное оборудование с открытой арматурой, штативами, проводами, шарнирами.

Осветительные приборы в техно стиле легко трансформируются и поворачиваются, принимая замысловатые положения под разными углами. В техно стиле используются светильники-колбы, люстры в виде гладких металлических пластинок, перфорированные металлические абажуры.

В помещении техно стиля должно быть много света, который отражаясь от различных поверхностей в помещении, создает невероятную игру бликов.

Создавать интерьер в стиле техно должен только профессионал. В данном случае, велика вероятность вместо стильного интерьера, получить безвкусное и непригодное для жилья помещение.


Дата публикации: 05.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...