ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Двери и панели из МДФ

Любой дом начинается с двери. Именно дверь производит первое впечатление о доме и его хозяевах. Хорошая надежная дверь внушает доверие и дарит чувство защищенности любому находящемуся за ней человеку. О владельце добротной двери всегда создается благоприятное впечатление.

Безусловно, хорошая надежная дверь должна быть металлическая, желательно с толстым слоем стали, противостоять механическому воздействию, обладать хорошей тепло и шумоизоляцией, современными замками и презентабельным внешним видом. Для отделки металлической двери можно выбрать краску, специальное порошковое покрытие, ламинатную пленку, винилискожу или покрытие из МДФ. Последние два материала позволяют создавать не только гладкие блестящие поверхности, но и рельефные изящные рисунки и узоры. Именно поэтому покрытие из МДФ получило большую популярность. Причем цены на мдф плиты не кусаются.

МДФ плиту покрывают ПВХ пленкой, которая прекрасно имитирует цвет и текстуру дерева. Это позволяет получить красивую дверь и сэкономить приличные деньги на отделке натуральным деревом.

Размер стандартной двери составляет 2 метра в высоту, 80 сантиметров в ширину, толщину стали от 2 миллиметров и МДФ отделки от 6 миллиметров. МДФ плиты могут быть использованы как с одной стороны двери, так и с двух. Все зависит от желания клиента.

Изготовление панелей из МДФ

МДФ аббревиатура взята от английского Medium Density Fiberboard. Это плитный материал, который изготавливается из мелкодисперсной сухой древесной стружки. В результате ее прессования и нагревания выделяется вязкое вещество, которое и формирует плиту с идеально гладкой поверхностью.

Свойства МДФ

Панель из МДФ способна выдержать большие механические нагрузки. Поэтому она одинаково хорошо подходит для внутренней и для внешней отделки дверей. Еще одно важное свойство – эластичность. Благодаря ему МДФ плита легко поддается различному деформированию – выпиливанию, резке, забиванию гвоздей. Это позволяет делать из нее настоящие шедевры, дает простор дизайнерской мысли. Двери с МДФ отделкой прекрасно впишутся и украсят любой интерьер. Также использование МДФ покрытия возможно в различных климатических условиях. Ведь оно прекрасно противостоит влаге, ультрафиолетовому излучению и способно выдержать резкие перепады температур.

Древесная стружка и плотная структура плиты обеспечивают отличную тепло и шумоизоляцию. Т.к. не пропускает холодный воздух и уличный шум в помещение. А надежные уплотнители и герметичная установка двери только усиливают эти качества.

МДФ панель – экологически чистый продукт, при изготовлении которого не используются никакие синтетические добавки, а значит, со временем она не будет выделять никаких вредных веществ. Кроме того этот материал очень гигиеничен – в нем не могут поселиться и размножаться бактерии и грибки.

Еще одно важное свойство – МДФ плита не горит. Поэтому двери отвечают всем требованиям пожаробезопасности и могут быть смело установлены в любом помещении и жилом и офисном.

Итак, двери с МДФ отделкой прослужат вам долгие годы, всегда будут презентабельно выглядеть, радуя своим видом хозяев и гостей, давать защиту от непогоды и опасностей и придавать солидность любому помещению.


Дата публикации: 24.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...