ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как подобрать цвет межкомнатных дверей. Советы покупателю

 Сейчас выбор межкомнатной двери не такое уж и сложное занятие, можно заказать двери любого размера, двери с доставкой и установкой и т.д. А вот с цветом иногда возникают проблемы.

Выбор цвета для межкомнатной двери у многих людей может вызвать целую головную боль. С чем именно дверь должна гармонировать? Может с мебелью, а может с окном или с полом? А что если в комнате нет какого-то одного преобладающего цветового оттенка? Вопрос выбора цвета интересует каждого, кто хоть раз занимался дизайном собственного интерьера.

Но спешим вас обрадовать! В действительности не так все сложно, как, возможно, многие себе представляют. Четких правил, касающихся выбора цвета двери, нет. Однако, некоторые нюансы стоит учесть.

Итак, на начальном этапе оцените, к какому стилю интерьера относится ваша квартира или же дом. Как привило, всегда присутствует какой-то один стиль.

Возможно, сейчас у некоторых читателей может возникнуть вопрос, а что если все комнаты сделаны не под один, а под разные стили? Как же тогда быть?

Здесь тоже не стоит сразу же включать панику. В этом случае возьмите во внимание, например, коридор или прихожую. Имейте в виду, что все двери должны быть одинаковыми. И это нужно для того, чтобы создать целостность всего помещения.

Двери с нейтральными цветами впишутся в любой стиль: классический, хай-тек, кантри. Если нужно добавить уюта в вашем доме, то здесь подойдут цвета под дерево, рыжевато-бежевых оттенков. Кстати, для классики подбирают либо очень светлый оттенок, либо наоборот очень темный. Более темный цвет придает некой строгости комнате.

В современном интерьере стало модно использовать межкомнатные двери холодных светлых цветов. Это подойдет вашему интерьеру, если вы сторонник минимализма.

Если вы все же так и не смогли определиться с каким-то определенным цветом, то знайте, что белый цвет двери – это самый универсальный цвет. Он подойдет к любому интерьеру. Двери белого цвета будут гармонировать и с мебелью и с полами или потолком, в общем, с чем угодно.

Если ваш дом оформлен в стиле Прованс или ретро, то его особенно подчеркнут светлые двери с эффектом состаренности,

Наиболее распространенный способ подобрать цветовой тон дверей – это сочетать двери с цветом пола. Если полы у вас разных цветовых оттенков, попробуйте найти в них какой-то общий оттенок и уже сочетать дверь с ним.

Если не получается подобрать цвет двери по напольному покрытию, попробуйте сориентироваться на мебель. При наличии мебели темных цветов, двери выбирают такого же либо подобного цвета, но чуть светлее.

Не менее популярен выбор цвета межкомнатных дверей по цвету стен. Как вариант, например, если у вас стены светлых тонов, то дверь можно выбрать потемнее.

Кстати, если вы все же установили двери разных цветов, то чтобы их объединить, можно использовать дверные наличники и плинтусы одного цвета.

Также можно воспользоваться смешанным приемом: дверь сочетается, например, с цветом напольного покрытия, а наличники со стенами.

Ну а самый простой вариант – это сделать двери под цвет оконных рам и не заморачиваться о том, что все комнаты совершенно разных оттенков.


Дата публикации: 20.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...