ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Металлические двери — из чего складывается цена!

На современном строительном рынке входные двери из металла занимают свою особую нишу. И естественно в этой нише есть двери VIP класса, бизнес и эконом класса. Сейчас мы разберём из чего-же конкретно складывается стоимость дверей и как правильно купить двери входные в Киеве.

  • Первое и одно из основных это толщина стального листа. В дверях эконом класса используется холоднокатаный лист толщиной от 0,8 до 2мм. Если вам предлагают лист тоньше, вас обманывают такая “металлическая дверь” легко вскроется как обычная консервная банка. В дверях более высокого класса толщина листа может достигать 5мм.
  • Далее не менее важно количество рёбер жёсткости. Стандартная дверь состоит из двух металлических листов внутри которых располагаются рёбра жёсткости. Вот чем больше таких рёбер и чем сложнее их конфигурация тем лучше и естественно дороже металлические двери.
  • Кроме того более дорогие модели дверей свариваются сплошным сварным швом, в эконом варианте используется точечная сварка.
  • Очень важно какой утеплитель применяется при изготовлении металлической двери. Дешёвые варианты могут вообще не иметь утеплителя или применяется сотовый картон.В более высоком классе может применяться пенопласт, но самыми лучшими данными по тепло и шумоизоляции, а так-же пожаробезопасности обладает минеральная вата.
  • Обратите внимание на уплотняющие прокладки по периметру двери, их должно быть как минимум 2.
  • Немаловажно какие навесы навешены на дверях. Металлические двери это достаточно тяжёлая конструкция и петли на них так-же должны стоять надёжные. Например если вы решили использовать обычные открытые петли то их должно быть как минимум 3, существуют также скрытые навесы и самые надёжные это навесы на шарнирах, подшипниках. Кроме того должны быть анкерные шипы, они стоят стационарно на коробке двери и при закрытии входят внутрь дверного полотна не давая снять дверь даже срезав петли.
  • Ну и конечно замки, в цене двери они могут занимать до 40% стоимости. Замков должно быть несколько, цилиндрический имеющий высокий уровень секретности, но втулку цилиндрического замка специалист может выбить точечным ударом. В дополнение сувальный, здесь уровень секретности ниже но замок устойчив к механическому взлому. Наиболее дорогой и надёжный это электромеханический замок с ригельной системой, их ещё называют сейфовыми, эта система запирает дверь на 2 или 4 стороны.
  • Значительную часть стоимости дверей занимает облицовка и фурнитура. Одна из самых дорогих это порошковое напыление, так-же ламинированная или шпонированная плита. Может быть установлена дорогая фурнитура.

Поэтому выбирая металлические двери, особенно дорогие, больше обращайте внимание на выше перечисленные технические характеристики, в противном случае вы рискуете взять средненькую дверь облицованую дорогой фурнитурой.


Дата публикации: 09.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...