ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Монтаж входной двери своими руками

В нашей статье мы расскажем вам о некоторых моментах, которые следует соблюдать, занимаясь монтажом входной двери. В частности, это будет небезынтересно тем, кто решил не тратиться на вызов мастеров, а проделать всю работу самостоятельно.

Следует сказать, что эта работа не так сложна. Главное, чтобы новая дверь соответствовала параметрам старой. Но это не проблема, ведь есть множество фирм, предлагающих услугу изготовление металлических дверей на заказ.

Итак, первый шаг по монтажу — демонтаж проема вашей старой двери. Полностью отделите от коробки полотно старой двери. Если они соединены друг с другом при помощи разборных петель, то для начала откройте ее больше, чем на девяносто градусов, и приподнимите при помощи монтировки кверху. Дверь сама соскочит с петель. В том случае, если петли в принципе неразъемные, придется откручивать их отверткой.

Далее следует демонтаж коробки. Вначале вы должны будете вытащить все гвозди с анкерами, а затем аккуратно распилить боковые стойки примерно посередине. Стойки можно будет оторвать при помощи небольшого лома. После завершения всей процедуры вы легко сможете снять обе части коробки.

Если ваша коробка сделана из металла, то это будет значить больший объем работы. И вполне вероятно, что вам потребуется болгарка.

Важно отбить в процессе демонтажа старого дверного полотна штукатурку и раствор. Обязательно очистите дверной проем от всех старых гвоздей и звукоизоляции, если она есть.

Теперь поговорим о самих способах монтажа. Вернее, мы коснемся только одного из них – самого распространенного, поскольку второй способ подразумевает обязательную толщину стены не менее пятнадцати сантиметров. В противном случае вашу дверь, утопленную в стене, любой злоумышленник сможет попросту выдернуть из проема. Если вы хотите повысить безопасность своей двери, приобретите надежные замки гардиан.

Самый распространенный и популярный способ монтажа: вы просто крепите дверь при помощи монтажных пластин. Они накладываются изнутри на края проёма, и в результате внешняя сторона двери будет располагаться в плоскости, абсолютно параллельной плоскости стены. В отверстия, имеющиеся в пластиковых пластинах, нужно будет вбить стальные прутья (это могут быть анкерные болты либо арматура). И с их помощью к дверному проему будет прикреплена коробка. После прутья привариваются или расклепываются. Не забудьте, что если используете такую технику монтажа, вы должны оставлять промежуток между стеной и дверной коробкой, равный примерно двум сантиметрам.


Дата публикации: 13.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...