ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Выбор межкомнатных дверей – один из важнейших этапов ремонта, к которому нужно подойти со всей ответственностью. Ведь неправильно подобранные двери способны полностью испортить интерьер помещений, и тогда все усилия и средства, потраченные на долгожданный ремонт, не дадут нам желаемого результата. В этой статье мы рассмотрим, как не допустить такого и не ошибиться с выбором.

Перед походом по магазинам (лучше посетить несколько магазинов дверей, порой цены на один и тот же товар отличаются в разы в разных точках) для удобства составьте список из нескольких пунктов:

Предполагаемые затраты.

Тут главное не переоценить свои возможности, потому что в современном мире диапазон цен на двери невероятно велик. Цены колеблются от 50$ до нескольких тысяч $. За двери хорошего качества придется заплатить около 300$. Будьте готовы к таким ценам.

Размеры.

Измерьте высоту и ширину дверного проема, результаты запишите. Желательно взять с собой в магазин рулетку и проверять геометрию понравившихся дверей. Для этого нужно сопоставить диагонали. Если отрезок, проведенный из правого верхнего угла до левого нижнего, совпал с противоположным ему, то двери имеют правильную геометрию.

Дизайн.

На вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Дизайн двери подбирается исключительно под интерьер помещений. Дайте волю воображению. Для наглядности можно сфотографировать несколько понравившихся вариантов и «прикинуть» их дома. Главное, помните: красота и качество далеко не синонимы.

Материал.

Дверь, прежде всего, должна быть изготовлена из экологически чистого материала, традиционным примером которого является древесина. Самые качественные и долговечные двери изготавливают из цельного массива вишни, бука и дуба. Но древесина подойдет не для каждого интерьера, поэтому будет не лишним рассмотреть и другие материалы:

— Стекло.

Плюсы: устойчивость к влаге и огню, идеально подходит для маленьких комнат (визуальное расширение помещения), неизменная форма, идеальная поверхность, не подвержены образованию грибка и плесени.
Минусы: зачастую цена заоблачная, сложная установка, относительная непрочность (зависит от вида стекла), массивность.

— Шпон.

Двери из этого материала изготавливаются путем склеивания тонких слоев деревьев толщиной 0,5-3 мм.
Плюсы: недорогие, удобны в эксплуатации, экологичны.
Минусы: со временем шпон расслаивается, не переносят влагу, теряют цвет под воздействием ультрафиолета.

— Пластик.

Плюсы: расцветка может быть абсолютно любой, существует множество вариантов покрытия, не боятся влаги, долговечны, легки в эксплуатации, изолируют от шума.
Минусы: неэкологичен, совсем не «дышит», боится ударов.

Поверхность.

Независимо от материала изготовления, брак на производстве случается довольно часто, поэтому тщательно проверяйте поверхность двери на наличие шероховатостей, углублений и любой другой деформации.

Гарантия качества.

Добросовестные производители точно знают, что их товар прослужит покупателю долгое время, не теряя свои свойства, поэтому они даю гарантию как минимум на 3-5 лет. Это говорит о качестве двери и желательно обратить на это особое внимание.

Теперь вы знаете основные критерии выбора межкомнатной двери и вполне сможете самостоятельно совершить покупку, не прибегая к услугам профессионалов. Удачных покупок!


Дата публикации: 12.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...