ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Межкомнатные двери: как выбрать?

«Как выбрать межкомнатные двери для своего дома»? Именно этот вопрос возникает у многих современных жителей довольно часто. Действительно, выбор межкомнатных дверей – это достаточно сложный и требовательный процесс, к которому нужно относиться с особой внимательностью и ответственностью.

Современный мебельный рынок просто переполнен разнообразными предложениями на любой вкус и кошелёк. Существует множество разных видов межкомнатных дверей, но всё же, это только утрудняет процесс выбора по-настоящему качественных и идеально подходящих решений, способных удовлетворить все желания покупателя.

Наверняка каждый современный человек желает приобрести себе такие двери, которые при всей своей оригинальности, красочности и неотразимости будут оставаться качественными, надёжными и долговечными. Подобрать именно такие межкомнатные двери не так-то просто, но если знать некоторые особенности и соответствующие правила, сделанный выбор оправдает все ожидания.

К самым популярным и распространённым типам межкомнатных дверей, которые доступны на современном рынке, можно отнести:

  • деревянные двери из цельного массива; Данный тип межкомнатных дверей считается одним из самых популярных и доступных по цене, но всё же он требует особого ухода и соблюдения всех норм производства.
  • двери из клееного массива; Деревянные межкомнатные двери, которые были изготовлены из клееного массива значительно дешевле первого варианта, т.к. они изготовляются из более дешевых материалов, а именно, клееного полотна, а не цельного материала как первый вид.
  • шпонированные двери: На сегодняшний день шпонированные деревянные двери пользуются довольно большой популярностью, занимая значительную часть мирового мебельного рынка. Они не отличаются высоким качеством или особой долговечностью, ведь в процессе их производства используется испорченная, отходная древесина. Подобные двери подвергаются разным температурным воздействиям и не подлежат ремонту. Но всё же, при правильном использовании они смогут прослужить вам долгие годы.
  • шпонированные сотовые или ламинированные двери; Относятся к моделям эконом-класса, которые отличаются особой лёгкостью и невысокой стоимостью. Их рама изготовляется из качественного ДСП или же МДФ. Не выносят резкие температурные перемены или же проникновение воды.
  • межкомнатные двери оклеенные бумагой. Это, пожалуй, самые дешевые межкомнатные двери, которые относятся к моделям самого низкого класса. Они не имеют каких-либо преимуществ, т.к. очень быстро царапаются, теряют свой естественный вид и бьются.
  • межкомнатные двери Ульяновские

Перед тем как бежать в мебельный гипермаркет и совершать покупку очень важно обратить внимание на следующие моменты:

  • материальные возможности (на какую сумму вы рассчитываете?) ;
  • предназначение дверей (покупаете для собственной квартиры, или же для сдачи под проживание?)
  • долговечность дверей (как долго простоят двери?)
  • уникальные свойства дверей (устойчивость к влажности, огнеустойчивость, шумоизоляция и т.д.)

После того как вы разберётесь со всеми этими критериями, можно уверенно идти в магазин и готовится к покупке!

Всего наилучшего!


Дата публикации: 14.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...