ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Межкомнатные двери в стиле модерн

Когда мы находимся дома, нам порой хочется побыть некоторое время в тишине и уединиться. Для решения этой задачи необходимо установить межкомнатную дверь, но она должна быть качественной, чтобы в комнату не проникал посторонний шум. Двери нужно выбирать не только качественные, но и экологически чистые.

Выбирают двери в стиле модерн в том случае, если дизайн интерьера хотят сделать удобным, эстетичным и функциональным. В таком жилище можно видеть много красивых природных мотивов, ведь этот стиль основан на природном материале, пространство наполнено светом и нет нагромождений. Межкомнатные двери это неотъемлемая и одна из важных частей интерьера, поэтому она должна в полной мере соответствовать выбранному стилю, а также дополнять его.

Модерн имеет свои особенности, в нем много плавных и изогнутых линий, элегантное присутствие цветочных и морских мотивов, есть могут быть также и элементы ковки. Не только предметы интерьера, но и двери могут быть из натуральной древесины или пластика, поэтому можно воплотить в жизнь самые смелые идеи дизайнеров.

Данный стиль очень пластичный, он сделать акцент на индивидуальность и хозяев дома, и подчеркнуть его эстетический вкус. Интерьер в этом стиле был создан давно, но сегодня, в век активного развития новых технологий, он полноценно показал себя и в нем могут сочетаться замысловатые светильники, технологичный цветной пластик и стекло, все это не только украшает межкомнатные двери, но и делает их особенными.

Такие двери не являются глухими, это один из важных моментов в стиле модерн. Это не просто практическое решение вопроса дополнительного освещения, это проявление хорошего вкуса. Новые модели межкомнатных дверей в стиле модерн украшены непрозрачными стеклами приятного матового цвета и растительными орнаментами. Линии только плавные, кроме того, фурнитура для таких дверей не имеет резких линий и единственная строгая геометрия только у дверной коробки.

Такие межкомнатные двери производят впечатления дорогих и при этом легких дверей, они идеально дополнят интерьер и сделают акцент на стиле модерн.

Самое главное направление в модерне заключается в наличии простых форм глухого дверного полотна, а также в поверхности, которая украшена стеклянными вставками в виде геометрических фигур. Сегодня межкомнатные двери, выполненные из массива древесины, часто устанавливают в кабинетах и офисах. Такие двери являются символом собранности, в них вы не найдете и намека на унылость привычного интерьера. Любое изделие, которое создано в этом стиле оживляет рабочие будни.

Хорошо смотрятся стеклянные вставки, они могут быть изогнутыми, наподобие веток, или растекающимися широкой плоскостью, напоминающие листья деревьев. Это главные особенности стиля модерна.

Любители экспериментов, роскоши и декоративных элементов по достоинству оценят двери в этом стиле.


Дата публикации: 24.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...