ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Советы по выбору и установке входных дверей

В ситуации значительного увеличения уровня преступности большинство граждан и частных фирм призадумались над обеспечением безопасности имущества, находящегося у них в собственности. Одним из приемлемых способов защиты от посягательств воров и несанкционированного проникновения их в помещение является установка металлических дверей, отличающихся высоким уровнем мощности и прочности.

Для усиления безопасности при подборе входных дверей имеет смысл акцентировать пристальное внимание не только на качественных характеристиках их изготовления (хотя это немаловажно), параметрах толщины и надежности стен, но и на качественном уровне установки. Чтобы не накликать воров на собственное имущество, не нужно экономить на процессе установки входных дверей, а то получится, как во всем известной пословице, да и вам лишние расходы ни к чему. Установку лучше поручить профессионалам в этой области.

Не следует предпринимать попытки самостоятельного монтажа дверей, не обладая соответствующим уровнем знаний и навыков. Ваша экономия, как показывает практика, выходит боком, так как в случае неправильной установки комплектующих конструкции увеличивается шанс ее перекоса и деформации, что чревато ослаблением и заклиниванием запорного механизма. В этой ситуации вам недешево обойдется ремонт, так как грозит установка дверей с самого начального этапа. При худшем стечении обстоятельств входные двери не будут способны выполнять функции по защите имущества, и оно, к глубочайшему сожалению, будет для преступников легкой добычей.

На что следует обратить внимание при выборе дверей:

  1. Производитель. Ни в коем случае не берите изделия, выпущенные в Китае. Они хоть и имеют презентабельный вид, но служат, как правило, недолго. Лучше всего отдать предпочтение немецким дверям. Немецкие производители поставляют продукцию более высокого уровня качества.
  2. Разновидности запорных устройств. Бывают замки цилиндрической и сувальдной формы. Прежде чем приобретать двери, ознакомьтесь с информацией о специфике данных устройств.
  3. Материал. Чем дороже двери, тем качественнее материал.
  4. Качественные характеристики – это очень важно. Если вы затрудняетесь в выборе входных дверей, обратитесь за помощью к специалисту или знающему человеку.

Если вы определились с разновидностью дверей, самое время перейти к особенностям и последовательности их монтажа.

Последовательность монтажа входных дверей

Вы сделаете правильно, если обратитесь за помощью в установке входных дверей к профессионалам, имеющим определенный опыт проведения подобных работ. В целом установка входных дверей находится в компетенции определенных организаций, имеющих в наличии специальное оборудование и необходимые инструменты для того, чтобы ваш заказ выполнился качественно и своевременно. В то же время, для каждого владельца входных дверей отличным и приятным бонусом будет их гарантийное обслуживание, предлагаемое в качестве дополнительной услуги.

Процесс установки новых входных дверей предполагает удаление старых. Сначала процессу монтажа предшествует удаление старого полотна из коробки. Если полотно имеет крепление в виде петель, то процесс его удаления осуществляется намного быстрее и легче. Для этого осуществляют открытие дверей перпендикулярно, а затем при помощи лома приподнимают полотно до тех пор, пока оно не будет снято с петель. Несъемные петли можно легко открутить, используя отвертку.

Затем приступаем к демонтажу дверной коробки. Для начала старую коробку следует очистить от оставшихся крепежей (болтов, шурупов и прочих). После для более удобного удаления необходимо сделать распил стойки на равные части. Уже позже части стоек извлекаются ломом.

Зачастую в новостройках дверные коробки выполнены преимущественно из металла и крепятся при помощи сварки, что вызывает некоторые сложности при демонтаже дверей и тем самым усложняет извлечение старой дверной коробки. Данная проблема решаема. Для этого нужно произвести срезание болгаркой крепежных прутьев, после выполнения этого дверная коробка из проема вываливается полностью.

После проведения всех вышеперечисленных мероприятий самое время заняться подготовкой дверного проема. С него посредством молотка производится удаление всех ненужных элементов старой комплектации дверей, к примеру, остатков штукатурки, раствора цемента, прутьев, прочих материалов для изоляции и многого другого.

Методы установки входных дверей

В настоящее время имеется 2 способа монтажа дверей:

  1. Прикрепление внутрь на дверной проем специальных монтажных пластин, причем лицевая сторона полотна двери должна находиться в одной плоскости со стеной.
  2. При помощи сварки.

Статья написана по материалам сайта Doorproff.ru


Дата публикации: 25.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...