ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Межкомнатные и входные двери в Москве

При планировании ремонта или строительства нового дома, важно выбрать правильные конструкции дверей, соответствующие общему стилю интерьера или экстерьера. Входные и межкомнатные двери — функциональные элементы дома или квартиры, сегодня они доступны в широком диапазоне типов, материалов и стилей. Перед приобретением следует разобраться с типом работы и особенностями каждого вида.

Разновидности

Наиболее распространенные типы, представленные на современном рынке:

  • Односторонние распашные: стандартный вид, крепится на шарнирах, открывается в одном направлении.
  • Двусторонние распашные: открываются в любом направлении, уместны, например, между кухней и столовой.
  • Двустворчатые: состоят из двух панелей, открывающихся в одну сторону. Подходят для шкафов и кладовых.
  • Раздвижные: с одной или двумя подвижными панелями, скользящими друг за другом. Оптимальны для ограниченных пространств.
  • Кассетные: монтируются в проем стен, проектировать их лучше на начальной стадии ремонта или строительства.
  • Филенчатые.
  • Плоские.
  • Французские: имеют большие стекла, выполняют больше декоративную функцию.
  • Раздвижные стеклянные системы Патио с одной неподвижной и другой скользящей створкой: отлично пропускают свет и не закрывают вид из помещения.

Эстетичная защита жилья

Первое впечатление о вашем доме начинается с порога. Основные функции наружных дверей заключаются в обеспечении безопасности жилья и сохранении в нем тепла. Производятся они, как правило, из дерева, стекловолокна или стали, часто из комбинации материалов. Дерево создает ощущение теплоты и благородства, этот материал предполагает различные стилевые решения. Однако твердая древесина является дорогостоящей и требует особого ухода. Щитовые сплошные конструкции с деревянным шпоном менее дорогие. Стекловолокно достаточно прочное и гибкое, чтобы функционировать в любом климате. Изделия из него не подвержены гниению и деформации, не требуют больших затрат. Сталь является практичным и долговечным материалом, оптимальным для частого использования. Входные конструкции могут быть изготовлены с изоляцией, чтобы защищать от жары, холода, сквозняков и сократить расходы на электроэнергию. Взвешенное решение купить входные двери из качественного материала и от проверенных производителей окупится долговечностью, бесперебойной работой, простотой в эксплуатации и экономии затрат.

Межкомнатные конструкции

Внутренние двери обычно легче и тоньше наружных. Это позволяет органично вписать их в интерьер, на современном рынке межкомнатные двери в Москве представлены в большом разнообразии стилей, комбинаций и конструкций. Изготавливаются, как правило, из одного материала, например, дерева или древесноволокнистых плит. Бывают сплошными и полыми с наполнителем. Несмотря на то, что этот элемент интерьера выполняет больше декоративную функцию, следует обратить внимание также на технические характеристики: устойчивость к перепадам температуры и влажности, хорошая звукоизоляция, стойкость покрытия к выцветанию.

Выбор оптимального соотношения защитных и эстетических свойств гарантирует удовольствие от покупки и эксплуатации.


Дата публикации: 24.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...